Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Design e Arti Decorative del XX secolo martedì 21 maggio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 119 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 162 al lotto 280 Filtra Cancella Lotto 162 Vaso in vetro soffiato rosso decoro con fili in pasta di vetro .Targhetta... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 163 Vaso in vetro soffiato trasparente con foglia d'oro e basamento nero... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 164 Vaso in vetro opalino incamiciato con basamento in pasta di vetro bianca... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 165 Coppa in vetro incamiciato opalino con piedini applicati in pasta di vetro... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 166 Vaso in vetro soffiato a forma sferica con decoro di canne blu e avventurina... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 167 Vaso in vetro rosso con profilo e anse scultoree in forma di conchiglia in... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 168 Coppia di vasi serie "opali" soffiati e lavorati in pasta di vetro rosso... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 169 Ciotola in vetro sommerso iridato lavorazione con bolle d'aria 1940 cm 12x27 Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 170 Svuotatasche in vetro sommerso iridato Prod. Murano 1960ca diam.43 Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 171 Vaso serie "Otri" in vetro soffiato con stacco introflesso Prod. VE ART... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 172 Vaso "fazzoletto" in vetro trasparente firma all'acido 1960 Stima 300,00 / 350,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 173 Specchio con cornice in cristallo molato e colorato , dettagli in cromo.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 174 Poltrona con poggiapiedi "Maralunga " rivestimento in pelle marrone con... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 175 Scrivania in radica di tuja base in bronzo dorato con tre cassetti . Prod... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 176 Coppia di lampade da tavolo formata da cubi di vetro sommerso e colorato di... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 177 Tavolino base in legno con raccordi in ottone piano in vetro circolare 1950... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 178 Divano in plexiglass con sponde laterali incurvate, sedile imbottito e gambe... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 179 Lampadario in ottone brunito a 16 braccia , finale a coni Prod. Lumi 1950 86x100 Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 180 Specchio da appoggio con cornice in vetro di Murano a torciglione con foglia... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 181 Tavolino con struttura in fusione d'ottone con stelline e piano in cristallo... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 182 Mobile portaposate rivestito di specchi top e base in legno di mogano con 16... Stima 1.200,00 / 1.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 183 Sedie quattro piu' due capotavola in legno rivestimento in ecopelle 1960 cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 184 Coppia di Consolle a forma di mezzaluna base in acciaio top in marmo 1970... Stima 700,00 / 900,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 185 Coppia di appliques veneziane in vetro soffiato incolore e foglia d'oro... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 1 al 24 di 119 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 >