Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Design e Arti Decorative del XX secolo Tuesday 21 May 2019 hours 17:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 119 Show 122448Elementsgo Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 162 al lotto 280 Filter Cancel Lot 162 Vaso in vetro soffiato rosso decoro con fili in pasta di vetro .Targhetta... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 200.00 € Lot 163 Vaso in vetro soffiato trasparente con foglia d'oro e basamento nero... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 164 Vaso in vetro opalino incamiciato con basamento in pasta di vetro bianca... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 165 Coppa in vetro incamiciato opalino con piedini applicati in pasta di vetro... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 166 Vaso in vetro soffiato a forma sferica con decoro di canne blu e avventurina... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 167 Vaso in vetro rosso con profilo e anse scultoree in forma di conchiglia in... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 168 Coppia di vasi serie "opali" soffiati e lavorati in pasta di vetro rosso... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 180.00 € Lot 169 Ciotola in vetro sommerso iridato lavorazione con bolle d'aria 1940 cm 12x27 Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 170 Svuotatasche in vetro sommerso iridato Prod. Murano 1960ca diam.43 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 150.00 € Lot 171 Vaso serie "Otri" in vetro soffiato con stacco introflesso Prod. VE ART... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 172 Vaso "fazzoletto" in vetro trasparente firma all'acido 1960 Estimate 300.00 / 350.00 €Starting Price 300.00 € Lot 173 Specchio con cornice in cristallo molato e colorato , dettagli in cromo.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 174 Poltrona con poggiapiedi "Maralunga " rivestimento in pelle marrone con... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 175 Scrivania in radica di tuja base in bronzo dorato con tre cassetti . Prod... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 176 Coppia di lampade da tavolo formata da cubi di vetro sommerso e colorato di... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 177 Tavolino base in legno con raccordi in ottone piano in vetro circolare 1950... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 178 Divano in plexiglass con sponde laterali incurvate, sedile imbottito e gambe... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 179 Lampadario in ottone brunito a 16 braccia , finale a coni Prod. Lumi 1950 86x100 Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 180 Specchio da appoggio con cornice in vetro di Murano a torciglione con foglia... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 181 Tavolino con struttura in fusione d'ottone con stelline e piano in cristallo... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 700.00 € Lot 182 Mobile portaposate rivestito di specchi top e base in legno di mogano con 16... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 183 Sedie quattro piu' due capotavola in legno rivestimento in ecopelle 1960 cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 184 Coppia di Consolle a forma di mezzaluna base in acciaio top in marmo 1970... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 700.00 € Lot 185 Coppia di appliques veneziane in vetro soffiato incolore e foglia d'oro... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 1 to 24 of 119 Show 122448Elementsgo Page12345 >