Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Design e Arti Decorative del XX secolo Tuesday 21 May 2019 hours 17:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 119 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 162 al lotto 280 Filter Cancel Lot 186 Coppia di appliques veneziane in vetro soffiato incolore e foglia d'oro... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 187 Lampadario veneziano in vetro soffiato e foglia d'oro dettagli in ottone... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 188 Ragazza in abito folcloristico che sorregge due coppe in terraglia a colaggio... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 189 Figura di bambina con scopa in mano in terraglia a colaggio con decoro... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 600.00 € Lot 190 Sirenetta Centrotavola con figura di nudo femminile con corallo e cavalluccio... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 900.00 € Lot 191 Balinese figura di ragazza orientale in terraglia a colaggio decoro policromo... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 900.00 € Lot 192 Maternita' figura di mamma che allatta "Il figlio dell'amore " in terraglia a... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 193 Tavolino "Arlecchino" struttura a tre gambe in metallo colorato e due ripiani... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 194 Coppia di Poltrone struttura in legno rivestimento in tessuto nuovo bicolore... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 900.00 € Lot 195 Coppia di poltrone struttura in legno rivestimento in tessuto nuovo ,... Estimate 900.00 / 1,200.00 €Starting Price 900.00 € Lot 196 Consolle a parete in cristallo molato con disegni incisi all'acido, base in... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 197 Sedie "Golem" (Quattro) struttura in legno laccato curvato e seduta imbottita... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 198 Scrivania in noce con quattro cassetti nel lato destro , dettagli in ottone... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 199 Divano tre posti struttura in legno rivestimento in tessuto originale... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 200 Lampada da terra" Fantasma" struttura in metallo, diffusore in cocoon,. prod.... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 201 Cornice per foto con appoggioin acciaio satinato e specchiato 1970 21x34 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 202 Cornice da tavolo per foto in acciaio dettaglio motivo di catena in ottone... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 203 Cornice da tavolo in acciaio satinato con supporto 1970 33x32 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 204 Cornice per foto con intarsi di osso vari colori con appoggio 1970 35x29 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 205 Cornice per foto da tavolo in ambralite con supporto 1970 35x35 Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 200.00 € Lot 206 Lampada a sospensione sei luci in metallo laccato e diffusori in vetro... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 207 Carrello in legno e vassoi in vetro estraibili 1950 cm 87x55 73 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 300.00 € Lot 208 Salotto BauHaus Bauhaus attr. a JOSEF FRANK, composto da un divano, due... Estimate 5,500.00 / 6,000.00 €Starting Price 5,500.00 € Lot 209 Coppia di poltrone struttura in legno, rivestimento in velluto grigio... Estimate 900.00 / 1,100.00 €Starting Price 900.00 € Lots from 25 to 48 of 119 Show 122448Elementsgo < Page12345 >