Lot 73 Lotto composto da un divanetto e una poltrona in legno intagliato con rivestimento in tessuto verde (difetti e restauri)
Lot 74 Scuola del secolo XIX "Ritratti" coppia di olii su tela (cm 37x28) in cornici (difetti e restauri)
Lot 75 Scuola degli inizi del secolo XVIII "Madonna" olio su tela, in ovale (cm 31x24,5) in cornice antica (difetti e restauri)
Lot 76 Antico comoncino in noce e radica a quattro cassetti, piedi a mensola (cm 67x72,5x31)(difetti)
Lot 77 De Laclaime "Coppia di nature morte di frutta e fiori" olio su compensato (cm 75x60) in cornici dorate. Firmati in basso "De Laclaime", al verso etichetta cartacea
Lot 78 Lotto composto da ventidue piatti in metlalo di misure diverse con bordo traforato e datati nel cavetto
Lot 79 Francesco Putinati (1775 - 1848)
"Scena dalla vita di Cristo" 1827 placca in metallo sbalzato (cm 9x14,5) firmato e datato in basso al centro (difetti) -
Lot 80 Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972)
"Paesaggio invernale" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra. In cornice (difetti) -
Lot 81 Secretaire bombato con profili aggettanti, parte inferiore a due battenti, calatoia celante cassettini e vano a giorno, parte superiore a due cassetti. Piano in marmo e guarnizioni in bronzo (cm 108x177x55) (difetti e mancanze)
Lot 82 Divano a due posti in giunco e malacca. Italia, anni '10. (difetti)
Divano a due posti in giunco e malacca. Italia, anni '10. (difetti) -
Lot 83 Scrivania in stile impero a quattro cassetti, piano con inserto in pelle, guarnizioni in metallo (cm 139x79x79) (difetti e mancanze)
Lot 84 Torciera tripode in legno intagliato laccato e dorato, montata a luce elettrica (h cm 146) (difetti)
Lot 85 Credenza a due cassetti e due ante laterali di forma mossa intagliata, laccata, dorata e decorata a fiori. Piano sagomato in onice (cm 140x92x63). (Difetti)
Lot 86 Lotto composto da un dipinto raffigurante paesaggio ed uno raffigurante fanciulla, misure differenti
Lot 87 Manifattura inizio secolo XX. Potiche in ceramica decorata in policromia a rami fioriti e farfalle. Coperchio sormontato da cane di Fo a tutto tondo. Base in bronzo (h. tot cm 55) (difetti e restauri)
Lot 88 A. Brioschi, "Paesaggio montano" olio su tela applicata su cartone (cm 34x24). In cornice in legno dorato
Lot 89 Ignoto del secolo XVII, "Madonna orante" olio su tavola (cm 15x11) in cornice dell'epoca in legno dorato ed intagliato a motivi vegetali e fiori (difetti e mancanze)
Lot 90 Etagère a due ripiani circolari e montanti a doppia colonna, base sagomata. Vienna, 1930 (h. cm 121,5xd. cm 31,5) (difetti)
Lot 91 Tavolo in noce a due cassetti sul fronte. Gambe tornite riunite da traverse dritte. Piedi a cipolla (cm 140x80x80) (difetti e mancanze)
Lot 92 Artista di fine secolo XIX, ''Scorcio di canale con imbarcazioni'' acquerello su cartone pressato (cm 68x100) in cornice (difetti)
Lot 93 Portacandele in mettallo argentato con bordo sagomato e traforato
Lot 94 Tavolino tripode a tinta scura di gusto neo rinascimentale con gambe desinenti a zampa ferina, piano esagonale (cm 62x68x62) (lievi difetti)
Lot 95 Lotto di tre scatole in legno decorate a motivi vegetali, scena di caccia e paesaggio, misure diverse (difetti)
Lot 96 Piccolo armadio a due battenti incorniciati (cm 103x203x50) (difetti, mancanze e restauri)