Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sunday 24 February 2019 hours 14:30 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 161 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 Filter Cancel Lot 25 Mario Nuti, Nudo, 1992 Matita su carta, 48cm x 35cm. Archivio Mario Nuti Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 190.00 € Lot 26 Piero Masia, Natura silente con frutta biologica, 2018 Acrilico smalto... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 27 Beppe Serafini, Senza titolo, Mista su velluto, 50cm x 70cm. Collezione... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 28 Walter Falconi, Mediterraneo leggerezza del tempo, Olio su tela, 50cm x 70cm.... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 29 Venturino Venturi, Madonna, Olio su carta, 100cm x 70cm. Archivio Venturino... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 30 Uberto Bonetti, Fiori, anni 70 Acquerello su carta, 33cm x 24cm. Firmato su... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 300.00 € Lot 31 Uberto Bonetti, Vaso di fiori, anni 70 Acquerello su carta, 43cm x 28cm.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 32 Uberto Bonetti, Senza titolo, 1974 Acquerello su carta, 50cm x 35cm. Firmato... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 33 Angelo Tozzi, Senza titolo, 2017 Cartoncini intrecciati, 34cm x 31cm.... Estimate 950.00 / 1,300.00 €Starting Price 300.00 € Lot 34 Angelo Tozzi, Senza titolo, 2017 Cartoncini intrecciati, 45cm x 35cm.... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 35 Angelo Tozzi, Senza titolo, 2018 Cartoncini intrecciati, 30cm x 47cm.... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 36 Paolo Camporese, Omphalos 1, 2016 Terracotta policroma, 25cm x 20cm x 20cm.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 37 Paolo Camporese, Shadows from the past, 2018 Terracotta policroma, 22cm x... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 38 Paolo Camporese, L'incantatore di anuri e urodeli, 2013 Terracotta policroma,... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 39 Paolo Camporese, Il teatro del Noh, 2011 Terracotta policroma, 48cm x 18cm x... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 40 Stoz , Virtuosity woman, 2018 Opera pitto scultura con acrilico e spray su... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 41 Marco Ferrari, Yellow Bag. 10, 2014 Cartapesta polimaterica, 34cm x 19cm x... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 450.00 € Lot 42 Claudio Caporaso, Ballerina con cerchio, 2011 Bronzo marmo e cuoio, 32cm x... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 700.00 € Lot 43 Claudio Caporaso, Ballerina su tappeto, 2011 Bronzo cuoio e ardesia, 16cm x... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 700.00 € Lot 44 Horacio Garcia Rossi, Bonne Anne, 1994 Collage mista su cartoncino, 15cm x... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 250.00 € Lot 45 Krimer , Il fiore fantastico, 1958 Mista su carta, 22cm x 18cm. Firmato e... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 46 Giuseppe Chiari, Senza titolo, 1974 Mista su carta, 21cm x 20cm. Provenienza... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 280.00 € Lot 47 Fausto Maria Liberatore, Figure, 1979 Mista , 38cm x 43cm. Autentica su foto... Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 48 Gualtiero Nativi, Senza titolo, anni 80 Legno intagliato, 26cm x 19cm.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 280.00 € Lots from 25 to 48 of 161 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >