Gigarte Casa d'Aste - Piazza D'Azeglio 22, 55049 Viareggio Asta di Arte Moderna e Contemporanea domenica 24 febbraio 2019 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 161 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 161 Filtra Cancella Lotto 1 Mino Maccari, Senza titolo, Litografia su carta esemplare numero 4 di 29,... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 2 Mino Maccari, Senza titolo, Litografia su carta esemplare numero 6 di 56,... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 3 Fausto Maria Liberatore, Donna e bambino, Litografia su carta esemplare... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 4 Antonio Possenti, Senza titolo, anni 80 Serigrafia su tela esemplare 25 di... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 5 Virgilio Guidi, Senza titolo, Litografia esemplare numero 142 di 200, 45cm x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 6 Alberto Sughi, Gran caffè, 1987 Litografia esemplare numero 159 di 200, 70cm... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 7 Salvo , Minareto, Litografia esemplare numero 10 di 100, 50cm x 70cm. Firmato... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 8 Gualtiero Nativi, Senza titolo, anni 70 Litografia esemplare numero 60 di 90,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 9 Gregorio Sciltian, La scuola dei modernisti, 1985 Serigrafia su lastra di... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 10 Mario Schifano, Veduta italiana, 1997 Serigrafia materica esemplare p.a.,... Stima 800,00 / 900,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 11 Sandro Angelotti, Vele, Olio su cartone , 46cm x 63cm. Firmato su fronte opera Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 12 Luca Azzurro, Colored Zebra, 2016 Acrilico su tela, 50cm x 60cm. Autentica su... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 13 Luca Azzurro, Coccinella 2, 2015 Acrilico olio spray su tela, 40cm x 60cm.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 14 Nando Da Pistoia, Pagliacci, Olio su cartone pressato, 47cm x 33cm. Firmato... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 15 Nando Da Pistoia, 3 Pagliacci, Olio su cartone pressato, 47cm x 33cm. Firmato... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 16 Nando Da Pistoia, Suore in spiaggia, anni 60 Olio su tavola, 38cm x 66cm.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 17 Franco Francesconi, Paesaggio urbano, 1967 Olio su tela, 33cm x 54cm. Firmato... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 18 Salvatore D'Imperio, Rosso Vivo, 2018 Olio acrilico e colla su tela, 25cm x... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 19 Graziano Marsili, Paesaggio, 1971 Olio su tela, 40cm x 49cm. Firmato fronte e... Stima 600,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 20 Carmelina De Lucia, Le cafè, 2018 Olio su tela, 30cm x 40cm. Autentica su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 21 Ugo Attardi, Senza titolo, Placca in bronzo multiplo esemplare numero 30 di... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 22 Lorenzo Viani, Soldato, 1917 - 1918 Inchiostro su carta, 18cm x 13cm.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 23 Lorenzo Viani, Soldato, 1917 - 1918 Inchiostro su carta, 19cm x 13cm.... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 24 Luigi Montanarini, Nudo, 1948 China su carta, 45cm x 30cm. Archiviata Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 1 al 24 di 161 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567 >