Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 431 - Decorazione d'interni | Arredi | Arte Moderna | Libri | Tappeti | Militaria | Fotografia Tuesday 13 November 2018 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 - DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 560 - DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 561 al lotto 840 - DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 841 al lotto 1120 - DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1121 al lotto 1400 - LIBRI Sesta Sessione - dal lotto 1401 al lotto 1680 - LIBRI Settima Sessione - dal lotto 1681 al lotto 1960 - DECORAZIONE D'INTERNI Ottava Sessione - dal lotto 1961 al lotto 2240 - DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2241 al lotto 2520 - DECORAZIONE D'INTERNI Decima Sessione - dal lotto 2521 al lotto 2800 - DECORAZIONE D'INTERNI Undicesima Sessione - dal lotto 2801 al lotto 3080 - DECORAZIONE D'INTERNI - MILITARIA Dodicesima Sessione - dal lotto 3081 al lotto 3360 - DECORAZIONE D'INTERNI Tredicesima Sessione - dal lotto 3361 al lotto 3640 - DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3641 al lotto 3920 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3921 al lotto 4200 DECORAZIONE Sedicesima Sessione - dal lotto 4201 al lotto 4480 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciasettesima Sessione - dal lotto 4481 al lotto 4780 - DECORAZIONE D'INTERNI Diciottesima Sessione - dal lotto 4781 al lotto 5066 - DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 193 Credenzino in legno dolce a due battenti con piedi anteriori a zampa ferina.... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 194 Tavolino ad alette lastronato in radica con gambe tornite poggianti su piedi... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 195 Ignoto "Paesaggio con carretto e figure" dipinto ad olio (cm 14,5x24,5) In... Estimate 110.00 / 120.00 € Lot 196 Artista francese del secolo XVIII "Artista seduto" litografia incollata al... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 197 Pittore lombardo dell'inizio del XX Secolo "La passeggiata" olio su tela (cm... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 198 Paralume in vetro lattimo a canne ritorte. Produzione recente. Recante... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 199 Gianni Maimeri (Varano Borghi 1884 - Milano 1951)(Attribuito) "Arturo... Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 200 Coppia di elementi decorativi in papier maché laccati dorato, secolo XIX (cm... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 201 Ignoto del secolo XVIII ''San Gerolamo e Angelo'' olio su tela (cm 14x28) In... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 202 Testa di kannon in ferro, base in legno. Giappone, sec. XIX (h.24 cm.)-EN. Estimate 220.00 / 250.00 € Lot 203 Frammenti di scultura: una testa e tre mani in bronzo di scultura Buddhista... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 204 Armadio déco di gusto barocchetto ispirato agli stilemi di Piero Portaluppi a... Estimate 80.00 / 120.00 € Lot 205 Lampadario a dodici luci in metallo dorato con bracci ricurvi. Asta, gocce e... Estimate 200.00 / 250.00 € Lot 206 Artista del secolo XVIII "Assunzione della Vergine" penna e inchiostro bruno... Estimate 150.00 / 180.00 € Lot 207 Lotto.composto da due strisce di cui una in carta papier paint e l'altra in... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 208 Tavolino da salotto in ferro battuto e dorato, decorato a motivi tortili.... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 209 Solange Hutter Scultura in ceramica decorata in viola e nero Firmata e datata... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 210 Da G. Battista Brustolon. Incisione raffigurante la Chiesa di S. Giorgio... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 211 Coppia di candelabri in bronzo di gusto barocchetto. Esecuzione danese, anni... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 212 Psiche in mogano con montanti decorati a mezze colonne, fregi e pinnacoli... Estimate 200.00 / 220.00 € Lot 213 Artista del secolo XIX "Paesaggio con fiume" matita su carta applicata su un... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 214 Comò con specchiera a tre cassetti e mezzo. Inizio sec. XX (cm... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 215 Lotto composto da due acquaforti raffiguranti scorci di Milano e quattro... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 216 Coppia di elementi decorativi in legno laccato e dorato a finti vasi, secolo... Estimate 450.00 / 500.00 € Lots from 193 to 216 of 5052 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >