Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma Asta di Design e Arti decorative e del XX secolo / Arte Moderna e Contemporanea Monday 19 November 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 382 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 104 - Design e Arti decorative e del XX secolo Seconda Sessione - dal lotto 105 al lotto 384 - Arte Moderna e Contemporanea Filter Cancel Lot 267 MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918-Milano 2006) SENZA TITOLO frottage su carta su... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 268 ANTONIO CORPORA (Tunisi 1909-Roma 2004) NAVIGAZIONE NEL MARE DEI CORSARI... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 269 ANTONIO CORPORA (Tunisi 1909-Roma 2004) IL PALIO MARINARO pastello e... Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 270 CARLA ACCARDI (Trapani 1924-Roma 2014) SENZA TITOLO tecnica mista su carta,... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 271 CARLA ACCARDI (Trapani 1924-Roma 2014) SPIRITO LUMINOSO tempera su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 272 PIERO DORAZIO (Roma 1927-Perugia 2005) SENZA TITOLO acquarello su carta, cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 273 ACHILLE PERILLI (Roma 1927) LA FIAMMA DEL PRATO tecnica mista su tela, cm... Estimate 4,500.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 274 ACHILLE PERILLI (Roma 1927) STROJ tecnica mista su tela, cm 50x50. Firma e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 275 ARNALDO POMODORO (Morciano Di Romagna 1926) PIRAMIDE scultura in bronzo,... Estimate 200.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 276 ARNALDO POMODORO (Morciano Di Romagna 1926) DISCO scultura in bronzo, altezza... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 277 ARNALDO POMODORO (Morciano Di Romagna 1926) SFERA 77 - EDIZIONE OLIVETTI... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 278 SALVATORE SCARPITTA (New York 1919-New York 2007) PAESAGGIO DI PERIFERIA... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 279 ALBERTO BURRI (Città Di Castello 1915-Nizza 1995) ACQUAFORTE F acquaforte su... Estimate 1,000.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 280 GINO DE DOMINICIS (Ancona 1947-Roma 1998) SENZA TITOLO stampa grafica, cm... Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 281 MICHELANGELO PISTOLETTO (Biella 1933) SCIMMIA IN GABBIA serigrafia su lasta... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 282 VETTOR PISANI (Ischia 1934-Roma 2011) ALLA MANIERA DI GINO DE DOMINICIS... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 283 VETTOR PISANI (Ischia 1934-Roma 2011) NAPOLI BORDERLINE stampa a getti... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 284 PAOLO CANEVARI (Roma 1963) RUOTA gomma dipinta, diametro cm 40. Firma e data... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 285 PAOLO CANEVARI (Roma 1963) ROSE cinque elementi altezza 10 cm l'uno, firma e... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 4,500.00 € Lot 286 MARCO TIRELLI (Roma 1956) SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 70x50. Sul... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,650.00 € Lot 287 HSIAO CHIN (Shangai 1935) SENZA TITOLO tecnica mista su carta, 32x32 cm.... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 288 GIUSEPPE SALVATORI (Roma 1955) SENZA TITOLO olio su tela, cm 150x75. Sul... Estimate 2,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 289 GIUSEPPE SALVATORI (Roma 1955) GRANDE RACCORDO olio su tela, cm 130x80. Sul... Estimate 2,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 290 RENZOGALLO (Roma 1943) SENZA TITOLO raso applicato su MDF, cm 28x28. Sul... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lots from 265 to 288 of 382 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >