Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 436 - Arte Orientale Tuesday 20 November 2018 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 327 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 153 Seconda Sessione - dal lotto 154 al lotto 326 Filter Cancel Lot 97 Coppetta ad invetriatura giallaCina, marchio Daoguang e del periodo... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 € Lot 98 Vaso in metallo cloisonné dalla forma arcaica zun decorato con colorati... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 99 Coppia di potiche Famiglia Verde su fondo giallo decorati con volatili e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 100 Incensiere con coperchio dalla forma arcaica in bronzo con doratura a... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 101 Coppia di mobiletti a due cassetti e due battenti in noce cinese (hetao),... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 € Lot 102 Vaso lobato in metallo cloisonné a fondo turchese e pannelli in bronzo dorato... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 € Lot 103 Vaso dalla forma gu a smalti Famiglia Rosa su fondo turchese, decorato con... Estimate 6,500.00 / 7,000.00 € Lot 104 Placca in porcellana a smalti policromi decorata con Immortali, decorata sul... Estimate 3,200.00 / 3,500.00 € Lot 105 Coppia di grandi vasi in porcellana Famiglia Rosa, decorati al corpo con... Estimate 18,000.00 / 20,000.00 € Lot 106 Brocca in ceramica a invetriatura nera con macchie fosforose di colore bianco... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 107 Tara in bronzo dorato, raffigurata seduta su base a doppio loto... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 108 Vaso a bottiglia in porcellana bianca e blu decorato in varie tonalità di... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 € Lot 109 Credenzino in legno d'olmo a due battenti e due cassetti con maniglie e... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 € Lot 110 Tavolo da altare in palissandro con sostegni lineari e fasce intagliate con... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 111 Armadio a due battenti riquadrato in palissandro e radica, serrature in... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 112 Coppia di sedie basse in palissandro con decoro intagliato sulla schiena e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 113 Tavolino in legno con fasce intagliate con decoro a frutti di buon auspicio... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 114 Coppia di poltrone in palissandro, liao hua li, lo schienale ricurvo con... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 115 Tavolino tondo in palissandro con sostegni sagomati e raccordati e piano... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 116 Paravento a sei ante decorato con cervi e componimenti poetici su fondo... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 117 Due sedie in palissandro con schienale decorato con qilin ed aironiCina,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 118 Placca in porcellana dalla forma rettangolare decorata con scena di... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 119 Coppia di vetrinette in legno scuro con parte inferiore con cassetti a due... Estimate 8,000.00 / 8,500.00 € Lot 120 Due potiche dal corpo lobato coperte da invetriatura color celadon, marchio... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lots from 97 to 120 of 327 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >