Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 436 - Arte Orientale Tuesday 20 November 2018 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 327 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 153 Seconda Sessione - dal lotto 154 al lotto 326 Filter Cancel Lot 73 Vaso a bottiglia in porcellana bianca e blu con decoro floreale in stile Ming... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 74 Coppia di gemelli ridenti "hehe erxian" smaltati ad invetriatura 'fiocco di... Estimate 2,500.00 / 2,800.00 € Lot 75 Vaso a invetriatura "bocciolo di pesca" dalla forma allungata "liuyeping",... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 76 Moonflask in porcellana bianca e blu, decorata su ciascun lato con drago dai... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 77 Vaso flambé dalla forma schiacciata, invetriatura viola (restauri)Cina,... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 78 Piatto in porcellana da esportazione a decoro bianco e blu, dalla forma... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 79 Porta pennelli cilindrico con decoro floreale policromo su fondo... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 80 Zhadou in porcellana Famiglia Rosa su fondo verde decorato con fiori di loto... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 81 Coppetta con delicato decoro inciso "anhua" raffigurante coppia di draghi e... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 82 Vaso esagonale in porcellana Famiglia Verde decorato con scena continua di... Estimate 2,800.00 / 3,000.00 € Lot 83 Portapennelli in giada celadon a guisa di tronco di pruno con rami in fiore e... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 84 Vaso tripode in bronzo dalla forma arcaica, jueCina, secolo XIX(h. 21... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 85 Vasetto a invetriatura clair-de-lune decorato con drago delicatamente inciso,... Estimate 2,200.00 / 2,500.00 € Lot 86 Vaso a balaustro con doppie anse leonine in porcellana color celadon decorato... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 87 Gruppo in porcellana blanc-de-Chine raffigurante un ufficiale mandarino su... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 88 Vaso a balaustro Famiglia Rosa decorato con il tema dei "cento oggetti... Estimate 2,500.00 / 2,800.00 € Lot 89 Dodici stampe giapponesi della serie "Serie paragonata alle Cento Poesie... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 90 Vaso a balaustro in porcellana blu polvere con dorature decorato con motivi... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 € Lot 91 Intaglio in giada celadon e russet a guisa di drago arcaico con decorazioni... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 € Lot 92 Vaso in giada color celadon con catenella e supporto in legno intarsiato con... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 € Lot 93 Vaso a bottiglia in porcellana bianca e blu decorato in varie tonalità di... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 € Lot 94 Grande jardiniere in porcellana Famiglia Rosa decorata con il tema dei "cento... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 95 Consolle in legno hong muCina, secolo XIX(140x86x35 cm.)-ENA hongmu altar... Estimate 4,000.00 / 4,200.00 € Lot 96 Vaso a balaustro biansato decorato in smalti Famiglia Rosa con scene di... Estimate 2,500.00 / 2,800.00 € Lots from 73 to 96 of 327 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >