Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 145 FINZI ENNIO (VENEZIA 1931), Luce vibrazione, 1971/2012 Dim.30x30 Acrilico su tela Autentica su foto dell’artista Opera senza cornice Al verso titolo, data e firma
Lot 146 FINZI ENNIO (VENEZIA 1931), Luce vibrazione, 1971/2018 Dim.30x30 Acrilico su tela Autentica su foto dell’artista Opera senza cornice Al verso titolo, data e firma
Lot 147 AMADIO GIUSEPPE (TODI 1944), Iabolo - Rosso, Acrilico su tela estroflessa Anni 2000 Dim. 52x52 Certificato di autenticità dell’artista Al verso titolo e firma
Lot 148 AMADIO GIUSEPPE (TODI 1944), Inozo - Nero, Acrilico su tela estroflessa Anni 2000 Dim. 80x80 Certificato di autenticità dell’artista Al verso titolo e firma
Lot 149 FINZI ENNIO (VENEZIA 1931), Alternando lo sguardo, Anni 2000 Dim.35x50 Tecnica mista su cartoncino Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Titolo in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 150 FINZI ENNIO (VENEZIA 1931), Alternando lo sguardo, Anni 2000 Dim.24,5x24,5 Tecnica mista su cartoncino Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Titolo in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 151 FINZI ENNIO (VENEZIA 1931), Alternando lo sguardo, Anni 2000 Dim.21x29,5 Tecnica mista su cartoncino Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Titolo in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 152 FINZI ENNIO (VENEZIA 1931), Alternando lo sguardo, Anni 2000 Dim.24,5x24,5 Tecnica mista su cartoncino Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Titolo in basso a sx Firmato in basso a dx
Lot 153 FINZI ENNIO (VENEZIA 1931), Senza Titolo, Anni 2000 Dim.24,5x26,5 Tecnica mista su cartoncino Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx
Lot 154 CHIARI GIUSEPPE (FIRENZE 1926 FIRENZE 2007), Carta da musica, Tecnica mista su carta Anno 1989 Dim. 31x23 Autentica su foto dell'artista Datato e fitmato in basso a dx
Lot 155 CHIARI GIUSEPPE (FIRENZE 1926 FIRENZE 2007), Carta da musica, Tecnica mista su carta Anno 1989 Dim. 31x23 Autentica su foto dell'artista Datato e fitmato in basso a dx
Lot 156 PASCO NELU (COSMESTI 1963), Senza titolo, Olio su tela Anno 2007 Dim. 20x60 Opera senza cornice Al verso data e firma
Lot 157 PASCO NELU (COSMESTI 1963), Senza titolo, Olio su tela Anno 2010 Dim. 40x40 Opera senza cornice Al verso data e firma Firmato al centro a sx
Lot 158 BARZAGLI MASSIMO (MARRADI 1960), Fiorile, Olio su tela Anno 2004 Dim. 30x20 Autentica su foto dell'Artista Firmato al verso
Lot 159 SABATELLI ANTONIO (ALBISSOLA 1922 ALBISSOLA 2001), Senza titolo, Tecnica mista su tela Anni 70 Dim. 60x80 Titolo al verso Firmato in basso a dx
Lot 160 GALIMBERTI MAURIZIO (COMO 1956), PopkaliflowersMGDada, Mosaico Polaroid Anni 2000 Dim. 20,5x22,5 Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte Milano Archivio Nordest N° 10951
Lot 161 GALIMBERTI MAURIZIO (COMO 1956), Flowerskaleidoscope1, Mosaico Polaroid Anni 2000 Dim. 20,5x22,5 Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte Milano Archivio Nordest N° 10953
Lot 162 GALIMBERTI MAURIZIO (COMO 1956), BiFlowers, Polaroid Dittico Anni 2000 Dim. 7,3x15,5 Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte Milano Archivio Nordest N° 10726
Lot 163 GALIMBERTI MAURIZIO (COMO 1956), StudioFlowers, Polaroid singola Anni 2000 Dim. 11x8,5 Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte Milano Archivio Nordest N° 10712
Lot 164 GALIMBERTI MAURIZIO (COMO 1956), StudioFlowers, Polaroid singola Anni 2000 Dim. 10x10,5 Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte Milano Archivio Nordest N° 10762
Lot 165 GALIMBERTI MAURIZIO (COMO 1956), BiFlowers, Polaroid Dittico Anni 2000 Dim. 7,3x15,5 Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte Milano Archivio Nordest N° 11036
Lot 166 FIERAMOSCA JAMES (REGGIO EMILIA 1949), Senza titolo, Tecnica mista su tavola con plexiglass zigrinato Ann 2005 Dim. 50x50 Autentica su foto dell'Artista Al verso firma e numero di Archivio
Lot 167 RAPETTI ALFREDO (MILANO 1961), Gold, Acrilico su tela Anno 2006 Dim. 40x40 Autentica su foto dell'Artista Al verso firma titolo e data
Lot 168 RAPETTI ALFREDO (MILANO 1961), Colors, Acrilico su tela Anno 2006 Dim. 50x40 Autentica su foto dell'Artista Al verso firma titolo e data