Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 20 October 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 638
    Lot 145

    FINZI ENNIO (VENEZIA 1931), Luce vibrazione, 1971/2012 Dim.30x30 Acrilico su tela Autentica su foto dell’artista Opera senza cornice Al verso titolo, data e firma

    Lot 146

    FINZI ENNIO (VENEZIA 1931), Luce vibrazione, 1971/2018 Dim.30x30 Acrilico su tela Autentica su foto dell’artista Opera senza cornice Al verso titolo, data e firma

    Lot 147

    AMADIO GIUSEPPE (TODI 1944), Iabolo - Rosso, Acrilico su tela estroflessa Anni 2000 Dim. 52x52 Certificato di autenticità dell’artista Al verso titolo e firma

    Lot 148

    AMADIO GIUSEPPE (TODI 1944), Inozo - Nero, Acrilico su tela estroflessa Anni 2000 Dim. 80x80 Certificato di autenticità dell’artista Al verso titolo e firma

    Lot 149

    FINZI ENNIO (VENEZIA 1931), Alternando lo sguardo, Anni 2000 Dim.35x50 Tecnica mista su cartoncino Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Titolo in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 150

    FINZI ENNIO (VENEZIA 1931), Alternando lo sguardo, Anni 2000 Dim.24,5x24,5 Tecnica mista su cartoncino Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Titolo in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 151

    FINZI ENNIO (VENEZIA 1931), Alternando lo sguardo, Anni 2000 Dim.21x29,5 Tecnica mista su cartoncino Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Titolo in basso a sx Firmato in basso a dx

    Lot 152

    Lot 153

    FINZI ENNIO (VENEZIA 1931), Senza Titolo, Anni 2000 Dim.24,5x26,5 Tecnica mista su cartoncino Opera senza cornice Autentica su foto dell’artista Firmato in basso a dx

    Lot 154

    CHIARI GIUSEPPE (FIRENZE 1926 FIRENZE 2007), Carta da musica, Tecnica mista su carta Anno 1989 Dim. 31x23 Autentica su foto dell'artista Datato e fitmato in basso a dx

    Lot 155

    Lot 156

    PASCO NELU (COSMESTI 1963), Senza titolo, Olio su tela Anno 2007 Dim. 20x60 Opera senza cornice Al verso data e firma

    Lot 157

    PASCO NELU (COSMESTI 1963), Senza titolo, Olio su tela Anno 2010 Dim. 40x40 Opera senza cornice Al verso data e firma Firmato al centro a sx

    Lot 158

    BARZAGLI MASSIMO (MARRADI 1960), Fiorile, Olio su tela Anno 2004 Dim. 30x20 Autentica su foto dell'Artista Firmato al verso

    Lot 159

    SABATELLI ANTONIO (ALBISSOLA 1922 ALBISSOLA 2001), Senza titolo, Tecnica mista su tela Anni 70 Dim. 60x80 Titolo al verso Firmato in basso a dx

    Lot 160

    GALIMBERTI MAURIZIO (COMO 1956), PopkaliflowersMGDada, Mosaico Polaroid Anni 2000 Dim. 20,5x22,5 Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte Milano Archivio Nordest N° 10951

    Lot 161

    GALIMBERTI MAURIZIO (COMO 1956), Flowerskaleidoscope1, Mosaico Polaroid Anni 2000 Dim. 20,5x22,5 Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte Milano Archivio Nordest N° 10953

    Lot 162

    GALIMBERTI MAURIZIO (COMO 1956), BiFlowers, Polaroid Dittico Anni 2000 Dim. 7,3x15,5 Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte Milano Archivio Nordest N° 10726

    Lot 163

    GALIMBERTI MAURIZIO (COMO 1956), StudioFlowers, Polaroid singola Anni 2000 Dim. 11x8,5 Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte Milano Archivio Nordest N° 10712

    Lot 164

    GALIMBERTI MAURIZIO (COMO 1956), StudioFlowers, Polaroid singola Anni 2000 Dim. 10x10,5 Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte Milano Archivio Nordest N° 10762

    Lot 165

    GALIMBERTI MAURIZIO (COMO 1956), BiFlowers, Polaroid Dittico Anni 2000 Dim. 7,3x15,5 Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte Milano Archivio Nordest N° 11036

    Lot 166

    FIERAMOSCA JAMES (REGGIO EMILIA 1949), Senza titolo, Tecnica mista su tavola con plexiglass zigrinato Ann 2005 Dim. 50x50 Autentica su foto dell'Artista Al verso firma e numero di Archivio

    Lot 167

    RAPETTI ALFREDO (MILANO 1961), Gold, Acrilico su tela Anno 2006 Dim. 40x40 Autentica su foto dell'Artista Al verso firma titolo e data

    Lot 168

    RAPETTI ALFREDO (MILANO 1961), Colors, Acrilico su tela Anno 2006 Dim. 50x40 Autentica su foto dell'Artista Al verso firma titolo e data

Lots from 145 to 168 of 638

dal 17/09/18 al 19/10/18
da lunedì a venerdi dalle 10,00 alle 18,00
sabato e domenica 16,00 - 20,00