Lot 481 Lotto composto da due cornici da tavolo ed un vassoio tondo in metallo ottonato (lievi difetti)
Lot 482 Figura femminile in osso e avorio su base in legno (difetti) Cina, sec XX (h. 33 cm.) -EN .
Lot 483 Antico como' in noce a tre cassetti riquadrati e pannellati, piedi a mensola (cm 120x94x52)(difetti e restauri). Evento ETRO "Dandy Detour".
Lot 484 Gruppo di sei fregi in legno intagliato e dorato, ed uno in bronzo (difetti)
Lot 485 Tavolo con gambe tornite poggianti su piede a ciabatta costruito con elementi antichi (cm 279x80x78)(difetti). Evento ETRO "Dandy Detour".
Lot 486 Tavolo composto da una coppia di basi in marmo modellate come sfingi contrapposte e piano in cristallo (cm 200x120) (difetti)
Lot 487 Lotto composto da tre cornici portafoto in bronzo e vetro decorate da putti e suonatori, marcate "Zora, Venezia" (difetti e mancanze)
Lot 488 Tavolino da lavoro in noce con gambe mosse riunite da traversa, piedi con rotelle. Secolo XIX (cm 55x72x45) (difetti)
Lot 489 Miniatura dipinta su avorio raffigurante una gentildonna, secolo XIX (d cm 8) in cornice (difetti)
Lot 490 Da Correggio "Madonna con bambino" olio su tela (cm 60x40) in cornice (difetti)
Lot 491 Stadera in ferro (l cm 110) -EN An iron lever scale (l cm 110)
Lot 492 Tabacchiera tonda in radica e tartaruga con coperchio decorato con miniatura raffigurante gentiluomo (d cm 7,5) secolo XIX (difetti)
Lot 493 Scultura in bronzo raffigurante divinità seduta su un leone (lievi difetti) Stile tibetano, sec. XX (h. 21,5 cm.) -EN .
Lot 494 Tappeto meccanico, sec. XX Disegno a due medaglioni clu su fondo rosso (cm 197x132) (gravi difetti)
Lot 495 Lotto composto da sette piattini in peltro e sei vassoi in metallo argentato
Lot 496 Tavolo da lavoro grande in legno (cm 84x228x66) -EN A large wooden work table (cm 84x228x66)
Lot 497 Quattro posaceneri in ottone smaltati a forma di scarpa
Lot 498 Scuola del secolo XVII, "Crocifissione con Maria Maddalena e San Giovanni Battista", olio su rame (cm 27x20,5) in cornice (difetti e restauri)
Lot 499 Centrotavola in argento di forma ovale baccellato. Italia, secolo XX (largh. cm 27 ca.) (g 660 ca.) (lievi difetti)
Lot 500 Tabacchiera di forma tonda in tartaruga con coperchio decorato con miniatura raffigurante figura di giovane (d cm 6,5) secolo XIX (difetti)
Lot 501 Lampadario a sei luci con fusto in legno tornito e braccia in metallo sagomato (d cm 80) (lievi difetti)
Lot 502 Piccolo cassone in legno dolce a tinta scura con formelle intagliate e sostegni a zampa ferina (cm 120x49x46) (difetti)
Lot 503 Lotto composto da due vassoi e uno specchio a mano (g 640 ca.)
Lot 504 Tabacchiera in legno e tartaruga di forma tonda con coperchio decorato con figure di "Lavandaia" e "Acquaiola" in cornici di metallo dorato e finte pietre preziose, secolo XIX (d cm 8) (difetti)