Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 246 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (ONLINE) Wednesday 12 September 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 342 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA Filter Cancel Lot 125 MAMBOR RENATO (n. 1936) Navigare. 1990. Tecnica mista su carta. Cm 72,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 126 MUSIC ANTONI ZORAN (1909 - 2005) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su carta.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 127 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. 1954. Olio su cartone. Cm... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 128 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. 1989. Tecnica mista e collage su cartone.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 129 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Vaso di fiori. Tecnica mista su carta su tela. Cm... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 130 FARFA (1881 - 1964) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 24,00 x... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 131 LAI MARIA (1919 - 2013) Senza titolo. 1996. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 132 LAI MARIA (1919 - 2013) Senza titolo. 1997. Acrilico su cartone. Cm 25,00 x... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 133 PASCALI PINO (1935 - 1968) Studi Vari. 1963. Carboncino su carta. Cm 22,00 x... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 134 SALVO (1947 - 2015) Il faraone. 2009. Tecnica mista su cartone. Cm 25,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 135 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 136 SARTELLI GERMANO (n. 1925) Senza titolo. Tecnica mista e collage su carta. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 137 SARTELLI GERMANO (n. 1925) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 138 CERRA MIRTA (1904 - 1986) Senza titolo. Olio su tela applicato su cartone. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 139 PAJETTA GUIDO PAOLO (1898 - 1987) Senza titolo. 1950. Olio su tela . Cm 62,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 140 RISPOLI FRANCO (1921 - 1989) Piccola fioraia. 1957. Olio su tavola. Cm 30,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 141 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 142 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Olio su tela . Cm 35,00 x 25,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 143 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Natura morta. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 144 ALBERTI ALDO (n. 1912) Lotto composto da n.3 opere. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 145 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 146 KARPOFF IVAN (1898 - 1970) Izbe, paesaggio invernale. Olio su tela . Cm 70,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 147 KARPOFF IVAN (1898 - 1970) Paesaggio invernale. Olio su tela . Cm 51,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 148 VERNI ARTURO (1891 - 1960) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 40,00 x 30,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 121 to 144 of 342 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415 >