Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 246 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (ONLINE) Wednesday 12 September 2018 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 342 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA Filter Cancel Lot 1 SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990) Senza titolo. 1968. Acquaforte, acquatinta.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 CEROLI MARIO (n. 1938) Senza titolo. Calcografia. Cm 50,00 x 70,00. P.a.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 3 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. Acquaforte a colori. Cm 73,50 x 53,50.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 4 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. 1972. Serigrafia (cartella completa). .... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 5 MURAKAMI TAKASHI (n. 1962) Senza titolo. Stampa a colori. Cm 17,00 x 24,00. .... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 6 TINGUELY JEAN (1925 - 1991) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 66,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 7 ARROYO EDUARDO (n. 1937) Parmi les peintres. 1973. Serigrafia. Cm 82,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 8 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo (6 fogli). D'apres. Litografia... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 9 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo (6 fogli). D'apres. Litografia... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 10 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo (6 fogli). D'apres. Litografia... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 11 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo. 1964. Acquaforte. Cm 56,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 12 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Marilyn Monroe. Serigrafia. Cm 60,00 x 60,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 13 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Marilyn Monroe. . Serigrafia. Cm 60,00 x 60,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 14 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Warhol Warhol Warhol Warhol Warhol. Poster. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 15 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da n.4 fogli. Litografia. Cm 37,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 16 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da n.4 fogli. Litografia. Cm 37,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 17 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da n.4 fogli. Litografia. Cm 37,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 18 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da n. 4 fogli. Litografia. Cm 37,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 19 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Senza titolo. 1985. Fotografia su pvc. Cm 30,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 20 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Vera Cruz. Litografia. Cm 70,00 x 100,00. 8/125.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 21 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Tenera la notte. Litografia. Cm 70,00 x 100,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 22 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Omaggio a Marilyn. Litografia. Cm 70,00 x 100,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 23 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Doppio Liberty Grey. Serigrafia polimaterica e... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 24 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Doppio Liberty Yellow. Serigrafia polimaterica e... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 1 to 24 of 342 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415 >