Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 245 - ARTE MODERNA Tuesday 24 July 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 206 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 175 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 70,00 x 70,00. Firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 176 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 177 MESCHIS RENZO (n. 1945) Scoppello - Faraglioni. 2017. Olio su tela . Cm 70,00... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 178 PERI MARIA GIOVANNA (n. 1978) Malinconia. 2010. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 179 SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Pulcinella. Olio su tela . Cm 65,00 x 90,00. Firma... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 180 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore. 2012. Acrilico su tela. Cm 30,00 x... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 181 FINZI ENNIO (n. 1931) Luce - Vibrazione. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 30,00.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 182 DE LUCA GIULIANO (n. 1947) Senza titolo. 2013. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 183 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Alfabeto. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 184 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Mira Mirò. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 185 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Gold - red. 2004. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 186 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Iabata. Acrilico su tela estroflessa. Cm 30,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 187 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Sole rosso. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 188 BRESCIANI VIRIO (1925 - 2003) Senza titolo. 1961. Olio su tela . Cm 101,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 189 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 100,00 x 100,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 350.00 € Lot 190 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Venezia. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 191 MARGONARI RENZO (n. 1939) Tavola dei fenomeni arcobalenici. 1970. Tecnica... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 192 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Verso la foresta l'orizzonte. Olio su tela . Cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 380.00 € Lot 193 MELI ALEX (n. 1984) AM_59/18. 2018. Tecnica mista e applicazioni su tela. Cm... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 410.00 € Lot 194 TIBERTELLI DE PISIS BONA (1926 - 2000) La face de l'histoire. Tecnica mista... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 195 DANGELO SERGIO (n. 1932) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 196 BRACCI CARLO (1935 - 2003) Rosso e verde 308. Tecnica mista su tela. Cm 60,00... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 197 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Suite Rotella. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 198 AUER ALFRED (1937 - 2012) Senza titolo. 1987. Acrilico su tela. Cm 100,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 169 to 192 of 206 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >