Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 245 - ARTE MODERNA martedì 24 luglio 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 206 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 fogli. Litografia. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 HARING KEITH (1958 - 1990) Senza titolo. Litografia. Cm 40,00 x 40,00. Non... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Millenovecentosessanta. Litografia. Cm 70,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 GRAVIER NICOLE (n. 1948) Cartella composta da n.10 fogli. 1973. Litografia.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 5 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 6 ALBERS JOSEF (1888 - 1976) Omaggio al quadrato: partendo dal giallo.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 7 ALBERS JOSEF (1888 - 1976) Omaggio al quadrato: Splendente. Fotolitografia.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 8 ALBERS JOSEF (1888 - 1976) Omaggio al quadrato. Fotolitografia. Cm 30,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 9 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. III/L.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 10 KUSAMA YAYOI (n. 1929) Red dress. Stampa. Cm 21,00 x 30,00. Firma a stampa in... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 11 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 70,00. 62/125.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 12 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Senza titolo. Incisione. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 13 GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Senza titolo. Serigrafia. Cm 48,00 x 68,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 14 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Senza titolo. Litografia. Cm 56,00 x 38,00. MIRO'... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 15 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n. 2 fogli. Litografia. Cm 52,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 16 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n. 2 fogli. Litografia IX, X.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 17 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n. 2 fogli. Litografia I, V.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 18 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n.3 fogli. Litografia. Cm 26,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 19 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n.3 fogli. Litografia. Cm 52,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 20 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto n. 3 fogli. Litografia VII, IX, VIII.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 21 ARTISTI VARI Lotto composto da n.5 fogli. Grafica. . 1. Maccari: 9/48. Senza... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 22 ARTISTI VARI Lotto composto da n.4 fogli. Grafica. . 1. Francese: 11/20,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 23 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n. 4 fogli. Litografia I, III, IV,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 24 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n. 4 fogli. Litografia II, II,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 1 al 24 di 206 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789 >