Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 245 - ARTE MODERNA Tuesday 24 July 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 206 Show 122448Elementsgo Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 1 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Cartella contenente 6 fogli. Litografia. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 HARING KEITH (1958 - 1990) Senza titolo. Litografia. Cm 40,00 x 40,00. Non... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 3 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Millenovecentosessanta. Litografia. Cm 70,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 4 GRAVIER NICOLE (n. 1948) Cartella composta da n.10 fogli. 1973. Litografia.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 5 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 6 ALBERS JOSEF (1888 - 1976) Omaggio al quadrato: partendo dal giallo.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 7 ALBERS JOSEF (1888 - 1976) Omaggio al quadrato: Splendente. Fotolitografia.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 8 ALBERS JOSEF (1888 - 1976) Omaggio al quadrato. Fotolitografia. Cm 30,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 9 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. III/L.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 10 KUSAMA YAYOI (n. 1929) Red dress. Stampa. Cm 21,00 x 30,00. Firma a stampa in... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 11 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 70,00. 62/125.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 120.00 € Lot 12 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Senza titolo. Incisione. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 13 GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Senza titolo. Serigrafia. Cm 48,00 x 68,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 14 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Senza titolo. Litografia. Cm 56,00 x 38,00. MIRO'... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 15 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n. 2 fogli. Litografia. Cm 52,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 16 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n. 2 fogli. Litografia IX, X.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 17 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n. 2 fogli. Litografia I, V.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 18 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n.3 fogli. Litografia. Cm 26,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 19 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n.3 fogli. Litografia. Cm 52,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 20 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto n. 3 fogli. Litografia VII, IX, VIII.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 21 ARTISTI VARI Lotto composto da n.5 fogli. Grafica. . 1. Maccari: 9/48. Senza... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 22 ARTISTI VARI Lotto composto da n.4 fogli. Grafica. . 1. Francese: 11/20,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 23 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n. 4 fogli. Litografia I, III, IV,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 24 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n. 4 fogli. Litografia II, II,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 1 to 24 of 206 Show 122448Elementsgo Page123456789 >