Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 245 - ARTE MODERNA Tuesday 24 July 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 206 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 125 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista e collage su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 126 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista e collage su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 127 MASI PAOLO (n. 1933) Senza titolo. 1978. Frottage. Cm 20,00 x 30,00. Firma e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 128 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. 2008. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 129 CAMPESAN SARA (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 130 FUSI WALTER (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 131 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. 2008. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 132 BORELLA ROCCO (1920 - 1994) Senza titolo. Tempera su carta. Cm 42,50 x 36,50.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 133 RAIMONDI ALDO (1902 - 1998) Senza titolo. Acquarello su carta. Cm 50,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 134 RAIMONDI ALDO (1902 - 1998) Senza titolo. Acquarello su carta. Cm 37,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 135 TALANI GIAMPAOLO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 136 TALANI GIAMPAOLO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 137 TALANI GIAMPAOLO (n. 1955) Donne sul muro. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 138 PERILLI ACHILLE (n. 1927) Vela luka. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 139 RAIMONDI ALDO (1902 - 1998) Senza titolo. 1967. Acquarello su carta. Cm 47,00... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 140 RAIMONDI ALDO (1902 - 1998) Senza titolo. 1964. Acquarello su carta. Cm 47,00... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 141 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 18,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 142 BACCI ORAZIO (n. 1941) Senza titolo. Pastello su cartone. Cm 31,00 x 47,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 143 LAI MARIA (1919 - 2013) Notte stellata. 1984. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 144 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 30,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 145 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 146 CAMPESTRINI GIANFRANCO (1901 - 1979) Lungo il fiume. Olio su tela . Cm 50,00... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 147 FORGHIERI GIOVANNI (1898 - 1944) Nudo. 1934. Olio su tavola. Cm 35,00 x... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 148 CASSINARI VETTOR MARCELLO (n. 1930) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 121 to 144 of 206 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >