Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 245 - ARTE MODERNA Tuesday 24 July 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 206 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 99 INDIANA ROBERT (n. 1928) LOVE. Resina. Cm 33,00 x 29,00 x 15,00. Riproduzione... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 100 INDIANA ROBERT (n. 1928) Classic Love. Tappeto. Cm 77,00 x 77,00. 4696/10000.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 103 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Livre Brulé Rosenberg. 2010. Libro bruciato.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 104 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 50,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 105 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Senza titolo. Olio su cartone pressato. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 106 ZANCANARO TONO (1906 - 1985) Lotto composto da n.3 disegni. Seli nun tea.... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 107 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. 1946. mista su carta. Cm 41,50 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 108 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Fanciulla. 1968. Penna su carta. Cm 29,00 x 44,00.... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 109 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 20,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 110 BIROLLI RENATO (1905 - 1959) Senza titolo. 1947. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 111 VENTURI MARINO Senza titolo. 1965. Pastello su carta. Cm 48,00 x 68,00. Firma... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 112 VENTURI MARINO Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 48,00. Firma... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 113 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Lotto composto da n.4 opere. Tecnica mista su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 114 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore. 2013. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 115 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 33,50.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 116 FINZI ENNIO (n. 1931) Alternando lo sguardo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 117 MARTINELLI GIUSEPPE (n. 1930) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 118 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista e collage su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 119 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 29,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 130.00 € Lot 120 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 29,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 130.00 € Lot 121 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 42,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 130.00 € Lot 122 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 42,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 130.00 € Lot 123 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 42,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 130.00 € Lot 124 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 29,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 130.00 € Lots from 97 to 120 of 206 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >