Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 245 - ARTE MODERNA Tuesday 24 July 2018 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 206 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 25 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Lotto composto da n.4 fogli. Litografia. Cm 26,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 26 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Struttura e verde. 1974. Litografia. Cm 68,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 27 CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Lotto composto da n.2 grafiche. Figure con... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 28 CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Lotto composto da n.2 grafiche. Figure con... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 29 CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Lotto composto da n.2 grafiche. Figure con... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 30 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Marilyn Monroe. Litografia. Cm 60,00 x 60,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 31 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Poppy Flowers. Litografia. Cm 60,00 x 60,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 32 MORANDINI MARCELLO (n. 1940) Senza titolo. 1971. Litografia. Cm 68,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 33 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia. Cm 60,00 x 80,00. 121/125.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 120.00 € Lot 34 TOBEY MARK (1890 - 1976) Senza titolo. Litografia su carta di riso. Cm 63,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 35 TOBEY MARK (1890 - 1976) Sena titolo. Litografia su carta di riso. Cm 52,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 36 TOBEY MARK (1890 - 1976) Senza titolo. 1972. Acquaforte a colori. Cm 51,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 37 TOBEY MARK (1890 - 1976) Senza titolo. Acquaforte. Cm 55,00 x 76,00. 69/96.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 38 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Paesaggio italiano. Litografia. Cm 70,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 39 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia materica. Cm 70,00 x 100,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 40 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia materica. Cm 100,00 x 70,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 41 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia materica. Cm 70,00 x 100,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 42 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. I/XX.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 43 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Serigrafia materica. Cm 70,00 x 100,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 44 NESPOLO UGO (n. 1941) Cartella composta da n. 3 fogli. Milan è un gran Milan.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 45 NESPOLO UGO (n. 1941) Marilyn. Serigrafia materica. Cm 60,00 x 60,00. 99/99.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 46 MARINI MARINO (1901 - 1980) Senza titolo. stampa litografica. Cm 30,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 47 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Paradoxus. serigrafia materica su tela. Cm 69,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 48 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 25 to 48 of 206 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >