Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova Asta di Selected Design Wednesday 18 April 2018 hours 14:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 144 Show 122448Elementsgo Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1001 al lotto 1145 Filter Cancel Lot 1001 Per Tendentse A. Sarri 1987Vaso in ceramica cm 20x40 Øfirmato, datato e... Estimate 1,000.00 / 1,100.00 € Lot 1002 GIO PONTI, SALVATORE SAPONARO 'Il pellegrino stanco' (Modello 5764) per... Estimate 2,400.00 / 2,700.00 € Lot 1003 VIBI (Editore) 'La donna e la piovra', 1952. Ceramica. Marcata 'Vibi 308... Estimate 5,500.00 / 6,100.00 € Lot 1004 PIETRO CHIESAUn posacenere per FONTANA ARTE, 1940. Cristallo scalpellato e... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 1005 PIETRO CHIESA Un posacenere per FONTANA ARTE, circa 1940Cristallo scalpellato... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 1006 FONTANA ARTEUn portaritratti modello '1370/1', circa 1955. Ottone, coppia di... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 1007 FONTANA ARTE Una croce da parete modello "2435", 1967. Ottone nichelato,... Estimate 500.00 / 550.00 € Lot 1008 PAOLO DE POLI Un vaso in rame martellato e smaltato, anni '60. Firmato sotto... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 1009 MARIO DI GIACOMOFigura di sirena per CERAMICHE ROMETTI, Umbertide, circa... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 1010 JOSEPH HOFFMANNUna coppia di cestini portafiori, 1905. Metallo argentato.... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 1011 ETTORE SOTTSASS"Le strutture tremano" per STUDIO ALCHYMIA, Collezione... Estimate 6,000.00 / 6,700.00 € Lot 1012 MAN RAY Una seduta 'Le Témoin' per SIMON ULTRAMOBILE, 1971. Imbottiture... Estimate 3,300.00 / 3,700.00 € Lot 1013 ETTORE SOTTSASS Un portaombrelli per RINNOVEL, anni '50. Tondino di alluminio... Estimate 650.00 / 750.00 € Lot 1014 DAN FRIEDMAN Un paravento mobile su rotelle "Bagatelle", esecuzione DRIADE,... Estimate 2,000.00 / 2,300.00 € Lot 1015 ACHILLE E PIERGIACOMO CASTIGLIONI Un radiofonografo 'rr126' per BRIONVEGA,... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 1016 CARLO POGGIO"L'Italia ricomincia da zero", libreria da parete per... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 1017 MARIO BELLINI Un radiofonografo 'rr 130' ('Totem') per BRIONVEGA, 1970. Legno... Estimate 2,800.00 / 3,100.00 € Lot 1018 CARLO BARTOLIDue poltrone 'Gaia' per ARFLEX, 1967. Vetroresina, cuscini... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 1019 GAETANO PESCE Un tavolo della serie 'Contrasti' per ZERODISEGNO, 2003.... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 1020 RONAN E ERWAN BOUROULLECUna poltrona, un prototipo, della serie 'Diapositive'... Estimate 3,000.00 / 3,400.00 € Lot 1021 GIORGIO CERETTI, PIERO DEROSSI, RICCARDO ROSSO Una seduta 'Pratone' per... Estimate 3,600.00 / 4,000.00 € Lot 1022 ALESSANDRO MENDINIUna poltrona 'Proust' per MAGIS, 2011. Polietilene... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 1023 RON ARADUna poltroncina 'Nino Rota' per CAPPELLINI, 2002. Polietilene... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 1024 NANDA VIGO Uno specchio "Cronotopia" Cm 160 x 80 Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lots from 1 to 24 of 144 Show 122448Elementsgo Page123456 >