Lot 3319 Scuola del sec. XIX "Osteria Cavagnola e porto S. Agostino. Lago di Como" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 22x31) in cornici dell'epoca dorate
Lot 3320 Gruppo di sei sculture di autori, materiali e dimensioni differenti (difetti)
Lot 3321 Etagère a tre ripiani intarsiati e filettati in legno chiaro a motivi stilizzati. Montanti torniti muniti di rotelle (cm 53x102x43) Sec. XIX
Lot 3322 Scrivania da centro a tre cassetti in linea sottopiano e sei laterali. Montanti a colonna tornita. Piano in vetro fumè (cm 167x81x83) (difetti)
Lot 3323 Riccardo Galli (Milano 1869 - Barzio 1944)
“La raccolta dei fiori”, olio su tela (cm 33x41) firmato il basso a sinistra; in cornice (lievi difetti) -
Lot 3324 Aldo Dell'Acqua
“Paesaggio montano”, olio su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra, in cornice (difetti alla cornice) -
Lot 3325 G. Auletta
“Pescatori alla Marina”, olio su tavola sagomata (cm 40x23) firmato in basso a sinistra; cornice a ventaglio (lievi difetti) -
Lot 3326 Lotto di tre miniature ovali raffiguranti paesaggi e un'incisione tonda acquerellata con scena d’interno, in cornici (difetti)
Lot 3327 Lotto di tre cartoni contenenti numerosi bicchieri ed alcune bottiglie di fatture differenti (difetti)
Lot 3328 Gruppo scultoreo in pietra saponaria raffigurante uccelli su rami e vasi (difetti e mancanze)
Cina, sec. XX (h. 31 cm.) -
Lot 3329 Coppia di sculture in bronzo raffiguranti cigni su basi in legno (h cm 30)
Lot 3330 Scatolone contenente otto borse di varie forme, materiali e colori differenti (difetti)
Lot 3331 Manifattura di Cina. Cinque ciotole e tazze in porcellana policroma con decori e misure diverse. Sec. XVIII e XIX (difetti e restauri)
Lot 3332 Gruppo di tre aplliques a tre fiamme in bronzo dorato e cesellato a volute fogliate e fiori (h cm 45)(difetti)
Lot 3333 Centrotavola in cristallo molato, anni ‘60 del sec. XX (d cm 37) (lievi difetti)
Lot 3334 Lotto composto da due centrotavola a bordo sagomato in vetro blu decorato a striature (d max cm 40)
Lot 3335 Proiettore per diapositive con struttura in alluminio (difetti)
Lot 3336 Firma indecifrata "Processione" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lot 3337 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in metallo per usi differenti (difetti)
Lot 3338 Lotto di due vasetti biansati ed una piccola lattiera in argento (gr 480 ca) unito ad una zuccheriera in peltro(difetti)
Lot 3339 Umberto Montini (Milano 1897 - Busto Arsizio 1978)
"Paesaggio con case" tre dipinti ad olio su masonite e compensato (cm 17x23) firmati in basso a sinistra, in cornice -
Lot 3340 Ignoto "In attesa del ritorno" olio su compensato (cm 30x39) in cornice (difetti)
Lot 3341 Centrotavola biansato in argento sbalzato a decoro rocailles completo di contenitore in cristallo (gr 490 ca.) (l. cm 39) (difetti al vetro)
Lot 3342 Cartone contenente numerosi oggetti da scrivania ed altri usi(difetti)