Lot 3223 Base portavaso cinese con piano tondo in legno intagliato e traforato, pianetto in marmo (d cm 38, h cm 49)
Lot 3224 Lotto di due cuccume in argento con corpo martellè. Italia, sec. XX (h. max cm 14,5) (gr 540 ca.) (lievi difetti)
Lot 3225 Gruppo di otto scatoline in argento. Manifattura europea sec. XIX-XX (gr 370 ca. lordi) (difetti)
Lot 3226 Lotto in argento composto da un coppa biansato, una brocchetta, un piccolo boccale e una scatola ovale in custodia. Italia, sec. XX (gr 570 ca.) (difetti)
Lot 3227 Lotto in argento composto da una caffettiera e una zuccheriera biansata con corpi a decori guilloché, volute e disegni geometrici. Italia fine sec. XIX (h. max cm 23,5) (gr 760 ca.) (lievi difetti)
Lot 3228 Zuccheriera tripode in argento decorata con girali fogliati e montanti con attacchi in figure muliebri. Firenze, metà sec. XX (h. cm 19,5) (gr 550 ca.) (difetti)
Lot 3229 Caffettiera in argento a costolature e baccellature tortili con corpo piriforme, presa mossa e piedini a zampa ferina. Germania, metà sec. XX (h cm 20) (gr 450 ca.) (lievi difetti)
Lot 3230 Coppia di candelabri in argento a tre fiamme con bracci mossi e decoro a godroni. Stati Uniti, sec. XX (h. cm 17) (difetti)
Lot 3231 Cartone contente numerose cornici di diverso materiale contenenti dipinti e riproduzioni
(difetti) -
Lot 3232 Capsoni
"Nudo di donna seduta" scultura in bronzo su base in marmo (h cm 49) firmata alla base -
Lot 3233 Tre fregi in legno intagliato e dipinto raffiguranti ananas e carciofi, misure diverse (difetti)
Lot 3234 Lotto composto da un'alzatina in opaline e una in metallo argentato con vaschetta in vetro (difetti)
Lot 3235 Ignoto "Madonna con Bambino" olio su tela (cm 46x36) In cornice (difetti)
Lot 3236 Gruppo di quattro macinini in legno e metallo (difetti)
Lot 3237 Lotto composto da un registratore a nastro marcato Geloso completo di nastri e un mangiadischi (difetti)
Lot 3238 Lotto composto da tre incisioni: due a soggetto architettonico e una a tematica archeologica, di dimensioni differenti. In cornici (lievi difetti).
Lot 3239 Servizio di posate in argento composto da sei cucchiai, sei coltelli e sei forchette. Italia, inizio sec. XX (gr 1100 ca.) (difetti)
Lot 3240 Scultura in pietra raffigurante saggio dalla lunga barba con base in legno (difetti)
Cina, sec. XX (h. 29 cm.) -
Lot 3241 Antica barbiera in peltro, con scena d'osteria in rilievo nel cavetto (cm 35x25) (difetti)
Lot 3242 Arte del sec. XIX "Figure classiche" coppia di sculture in biscuit poggianti su base a plinto in marmo e alabastro (h. cm 24) (difetti e restauri)
Lot 3243 Scatolone contente calendari, riproduzioni e stampe (difetti)
Lot 3244 Lotto di due piccole sculture in bronzo raffiguranti un cavallo e una donna alata (h max cm 21) (difetti)
Lot 3245 Saggio dalla lunga barba con ramo di pesche sulle spalle, in avorio con base in legno (difetti)
Cina, sec. XX (h. 27 cm.) -
Lot 3246 Lotto composto da due incisioni a colori raffiguranti la stepplechase e due raffigurazioni a colori con scene di caccia, di dimensioni differenti. Misure diverse in cornici (lievi difetti).