Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 233 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART Monday 18 December 2017 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 507 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filter Cancel Lot 99 Arte Cinese Buddha in legno con inserti in pietra saponaria Cina, dinastia... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 100 Arte Cinese Vaso in porcellana bianco blu Cina, XIX-XX secolo . -. Cm 15,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 280.00 € Lot 103 Arte Cinese Scatola in avorio Cina, inizio XX secolo. . Cm 16,00 x 5,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 380.00 € Lot 104 Arte Cinese Due figure Minqi in terracotta invetriata Cina, dinastia Ming. -.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 105 Arte Cinese Incensiere tripode in porcellana Cina, dinastia Qing, XVIII... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 106 Arte Cinese Scultura in radica raffigurante Guanyin Cina, dinastia Qing, XIX... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 107 Arte Cinese Coppia di sculture in legno di bamboo raffiguranti guerrieri su... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 380.00 € Lot 108 Arte Cinese Coppia di sigilli in giada Cina, dinastia Qing, XIX secolo . . Cm... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 380.00 € Lot 109 Arte Cinese Grande scatola in legno dorato e laccato Cina, dinastia Qing,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 110 Arte Cinese Qian Hui An (1833-1911) Dipinto raffigurante un saggio con... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 111 Arte Cinese Piatto in porcellana bianca e blu Cina, dinastia Qing, XVII... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 112 Arte Cinese Tre porcellane Cina e Giappone XVIII-XIX secolo . -. Cm 14,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 113 Arte Cinese Coppia di finali di bastone porta pittura in cloisonné Cina,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 480.00 € Lot 114 Arte Cinese Base di pipa ad acqua in porcellana bianco blu Cina, Epoca... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 480.00 € Lot 115 Arte Cinese Piatto in porcellana bianca e blu decorato con motivi... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 580.00 € Lot 116 Arte Cinese Collana in oro con pendente in corallo intagliato Cina, XIX... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 460.00 € Lot 117 Arte Cinese Coppa in porcellana dipinta in rosso ferro sottocoperta Cina,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 118 Arte Cinese Scultura di Guanyin in legno e saponaria Cina, dinastia Qing, XIX... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 480.00 € Lot 119 Arte Cinese Piccola teiera Qingbai in proto-porcellana Cina, dinastia Song .... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 580.00 € Lot 120 Arte Cinese Bacile in porcellana famiglia verde Cina, dinastia Qing, epoca... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 700.00 € Lot 121 Arte Cinese Vaso in proto porcellana invetriata Cina, XIX secolo o... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 700.00 € Lot 122 Arte Cinese Schermo da tavolo decorato con vaso di fiori ed iscrizione Cina,... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 750.00 € Lot 123 Arte Cinese Ciotola jun in ceramica invetriata Cina, XIX secolo o antecedente... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 800.00 € Lot 124 Arte Cinese Lavapennelli sancai decorato con colate di verde e manganese... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 €Starting Price 600.00 € Lots from 97 to 120 of 507 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 >