Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 233 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART 1A SESSIONE
Monday 18 December 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

Arte Cinese Coppia di sigilli in giada Cina, dinastia Qing, XIX secolo . . Cm 3,20 x 15,00. A sezione quadrata, con impugnatura intagliata a motivo arcaistico di vaso con teste d'ariete terminante con cane di Fho. Manca iscrizione sulla base.
Chinese Art A pair of jade seals with archaic motif and Pho dog grip China, Qing dinasty, 19th century. . . Cm 3,20 x 15,00.