Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Thursday 16 November 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 169 to 192 of 444
  • Lotto di 7 piatti in argento con bordo lavorato. gr. tot 1500.
    Lot 169

    Lotto di 7 piatti in argento con bordo lavorato. gr. tot 1500.

  • Lotto in argento composto da piatto e 2 vassoi. gr. tot 3250.
    Lot 170

    Lotto in argento composto da piatto e 2 vassoi. gr. tot 3250.

  • Lotto composto da 12 lavadita in argento con relativi piattini. gr. tot 2650.
    Lot 171

    Lotto composto da 12 lavadita in argento con relativi piattini. gr. tot 2650.

  • Pittore del '900 "Nudo di donna" cm. 75x55 - olio su tela Firmato b. a d.
    Lot 172

    Pittore del '900 "Nudo di donna" cm. 75x55 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lot 173

    Alois Zabehlicky 1883-1962 "Natura morta di fiori e frutta" cm. 80x100 - olio su tela Firmato b. a d.

  • A. Uradic "Paesaggio orientale" cm. 33x44 - pastelli colorati Firmato b. a d.
    Lot 174

    A. Uradic "Paesaggio orientale" cm. 33x44 - pastelli colorati Firmato b. a d.

    Lot 175

    Pietro Pantino 1941 "Figure a passeggio" cm. 38x28 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lot 176

    Giorgio Silvestri "Case a Venezia" cm. 30x24 - lacca su tavola Firmato b. a d. e datato '65.

    Lot 177

    Vittore Antonio Cargnel Venezia 1872-Milano 1931 "Ballo nel parco" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lot 178

    Heinrich Krippel 1883-1945 "Lavoratore" h. cm. 19 - scultura in bronzo a patina marrone Firma incisa.

  • Lotto di 3 oggetti in argento tra cui centrotavola e scatola. gr. tot 1150.
    Lot 179

    Lotto di 3 oggetti in argento tra cui centrotavola e scatola. gr. tot 1150.

  • Angoliera in legno con anta e piano apribile, colonne scanalate ai lati.
    Lot 180

    Angoliera in legno con anta e piano apribile, colonne scanalate ai lati.

  • Tavolo basso quadrato con piano in marmo. cm. 46x78x78.
    Lot 181

    Tavolo basso quadrato con piano in marmo. cm. 46x78x78.

  • Cassettone a 5 cassetti con intarsi a filettature, cm. 92x126x57.
    Lot 182

    Cassettone a 5 cassetti con intarsi a filettature, cm. 92x126x57.

    Lot 183

    Tavolo rotondo con piano in marmo su montatura in legno impreziosita da fregi dorati.

  • Tiffany: tantalo in argento e cristallo con lucchetto a forma di cuore.
    Lot 184

    Tiffany: tantalo in argento e cristallo con lucchetto a forma di cuore.

  • Lotto composto da 2 ciavedal e grande alare da camino.
    Lot 185

    Lotto composto da 2 ciavedal e grande alare da camino.

    Lot 186

    Ciro Garzolini Trieste 1883-1972 "Bosco autunnale" cm. 16x25 - olio su cartone Firmato b. a s.

  • Pittore del '900 Lotto di 2 oli raffiguranti paesaggi, cm. 34x24.
    Lot 187

    Pittore del '900 Lotto di 2 oli raffiguranti paesaggi, cm. 34x24.

    Lot 188

    Giuseppe Garzolini Trieste 1850-1938 "Paesaggio all'imbrunire" cm. 20x30 - olio su faesite Firmato b. a s.

  • Lampadario in cristallo a 6 luci.
    Lot 189

    Lampadario in cristallo a 6 luci.

  • Lampadario in cristallo a 10 luci con pendenti.
    Lot 190

    Lampadario in cristallo a 10 luci con pendenti.

  • Lotto di 3 sculture in terracotta. H. max cm. 38.
    Lot 191

    Lotto di 3 sculture in terracotta. H. max cm. 38.

    Lot 192

    Orologio da parete in bronzo dorato con quadrante bianco firmato Lieutaud Paris. H. cm. 36.

Lots from 169 to 192 of 444

da sabato 11 a martedì 14 novembre
10.00 -13.00 15.30 - 19.30
mercoledì 15 novembre 10.00 -13.00