Lot 313 Spilla barretta in oro giallo con zaffiro al centro e ai lati due diamanti per ca ct 0,40.
Lot 314 Orecchini in oro bianco e giallo a monachella con diamante centrale taglio antico per ca tot ct 0,80, Primi 900
Lot 315 Anello in oro bianco con lavorazione a traforo, due diamanti taglio antico per ca ct tot. 1. Primi 900
Lot 316 Grande crocifisso in ferro lavorato. Anni '60. H. cm. 92.
Lot 317 Maestro fine XIX secolo Lotto di 2 dipinti ovali ad olio su tela raffiguranti nature morte di fiori, cm. 70x52.
Lot 318 Carlo Sbisà Trieste 1899-1964 "Ritratto di profilo" cm. 14x12,5 - acquaforte
Lot 319 Carlo Sbisà Trieste 1899-1964 Lotto di 4 disegni entro unico passepartout raffiguranti bozzetti di figure maschili.
Lot 320 Carlo Sbisà Trieste 1899-1964 Lotto di 3 disegni entro unico passepartout raffiguranti bozzetti di figure maschili.
Lot 321 Pittore del XIX secolo "Ragazza con l'ombrellino" cm. 33x25 - olio su tela Firmato b. a s.
Lot 322 Pittore dell'800 "Case a Venezia" cm. 31x20 - olio su tavoletta
Lot 323 Pittore dell'800 "Natura morta" cm. 38x24 - olio su tavoletta
Lot 324 Maestro del XVIII secolo "Personaggi nel bosco" cm. 45x65 - olio su tela foderata
Lot 325 Jean George Vibert 1840-1902 "Ritratto di Cardinale" cm. 40x30 - acquerello su carta Firmato b. a d.
Lot 326 Bracciale in oro giallo con grandi maglie marine satinate alternata a grandi magli marine di corniola.
Lot 327 Anello in oro bianco a fascia traforata con brillantini centrato da topazio azzurro ovale. Firmato IdeaOro
Lot 328 Spilla in oro rosa a forma di ramo con foglie satinate e lucide, al centro elemento a forma di riccio di castagna apribile , all'interno 11 diamanti taglio brillante entramblant per ca ct 0,50,chiusura doppio ago.Anni '30
Lot 329 Anello in oro giallo forma rettangolare con pavè di granati e diamanti taglio princess per ca ct 1,30. Purezza VVS , coloro G-H
Lot 330 Orecchini in oro giallo e bianco con acquamarina ovale e brillantini
Lot 331 Orecchini pendenti in oro giallo satinato con 3 fiori in calata centrati da diamanti taglio antivo per ca tot ct. 0,60
Lot 332 Giuseppe Garzolini Trieste 1850-1938 "Paesaggio" cm. 24x33 - olio su cartone Firmato b. a s.
Lot 333 Ciro Garzolini Trieste 1883-1972 "Bosco con alberi" cm. 40x50 - olio su tavola (difetti) Firmato b. a s.
Lot 334 Ciro Garzolini Trieste 1883-1972 "Foglie nel bosco" cm. 40x50 - olio su compensato Firmato b. a s.
Lot 335 Ambito di Gabriele della Bella "Veduta di Veezia" cm. 63x93 - olio su tela foderata
Lot 336 Maestro francese fine XVIII secolo "Natura morta di fiori" cm. 84x120 - olio su tela su cartone (cadute di colore)