Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 228 - MODERN & CONTEMPORARY ART Tuesday 14 November 2017 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 122 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1a SESSIONE 2a SESSIONE Filter Cancel Lot 99 GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1979. Acrilico su tela. Cm 60,50 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 100 BOETTI ALIGHIERO (1940 - 1994) Guatemala ( Insicuro Non curante ). 1975.... Estimate 9,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 103 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Autoritratto allo specchio. 1976.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 104 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) La gabbia. Serigrafia su lastra di acciaio.... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 105 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Toilette. Serigrafia su lastra di acciaio.... Estimate 8,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 106 SUGIMOTO HIROSHI (n. 1948) Signal box - Herzog & De Meuron. 1998. Fotografia... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 107 PALADINO MIMMO (n. 1948) Senza titolo. 2000. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 108 PALADINO MIMMO (n. 1948) Senza titolo. 1983. Acquerello su carta. Cm 120,00 x... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 109 CHIA SANDRO (n. 1946) Santo. 1993. Tecnica mista su carta su tela. Cm 74,00 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 110 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Tecnica mista su carta su tela. Cm 72,00... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 111 ONTANI LUIGI (n. 1943) Piccione per la colomba di Gino Severini. Tecnica... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 112 BARTOLINI LUCIANO (1948 - 1994) Albero. 1988. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 113 DI STEFANO NUNZIO (n. 1954) Senza titolo. 1990. Tecnica mista su cartone. Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 114 MARANIELLO GIUSEPPE (n. 1945) Senza titolo. 1986. Bronzo. Cm 46,00 x 72,00 x... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 115 MARIANI UMBERTO (n. 1936) Senza titolo: Y e Y. 1989. Tecnica mista su tavola.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 116 PAPETTI ALESSANDRO (n. 1958) Giorno. 2010. Olio su tela . Cm 98,00 x 170,00.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 117 BUSCI ALESSANDRO (n. 1971) Panoramica. 2006. Olio su carta su tela. Cm 200,00... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 118 FRANGI GIOVANNI (n. 1959) Senza titolo. . Tecnica mista su carta applicata su... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 119 GALLIANI OMAR (n. 1954) Nuovi fiori. 2003. Grafite su tavola. Cm 100,00 x... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 120 TOXIC (n. 1965) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 90,00.... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 121 HUI ZHANG (n. 1969) Ballerina. 2006. Olio su tela . Cm 150,00 x 170,00. Firma... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 122 HUI ZHANG (n. 1969) Dittico. Ballerina con baffi. . Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 123 HUANG YAN (n. 1966) Senza titolo.Trittico. 2005. Stampa lambda. Cm 80,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 124 BIRKNER TOM (n. 1966) Roadside lovers. 2000. Tecnica mista su tela. Cm 41,00... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 97 to 120 of 122 Show 122448Elementsgo < Page123456 >