Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 228 - MODERN & CONTEMPORARY ART Tuesday 14 November 2017 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 122 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1a SESSIONE 2a SESSIONE Filter Cancel Lot 25 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) La guerre du Peloponese. . 1959. Tecnica mista... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 26 BORDONI ENRICO (1904 - 1969) Composizione. 1946. Olio su tela . Cm 55,00 x... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 27 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Infilzato. 1973. Olio su tela tamburata. Cm... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 28 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Evoluzione di una forma. 1969. Olio su cartone... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 29 POMODORO ARNALDO (n. 1926) Disco. 1995. Bronzo. Cm 13,00 x 16,00. 33/50.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 30 POMODORO ARNALDO (n. 1926) Muro. 1979. Fiberglass e polvere di ferro. Cm... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 31 SPAGNULO GIUSEPPE (n. 1936) Senza titolo. Scultura in ferro. Cm 146,00 x... Estimate 18,000.00 / 24,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 32 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 1955. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 33 BIANCO REMO (1922 - 1990) Senza titolo. 1960. China su plastica. Cm 80,00 x... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 34 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Incontri. 1975. Tecnica mista e foglia d'oro su... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 35 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. 1977. Inchiostri su tela. Cm 61,50 x... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 36 CHIN HSIAO (n. 1935) Tornado 100. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 60,00.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 37 IMAI TOSHIMITSU (1928 - 2002) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 38 HSIA-LING TSAI (n. 1936) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 39 CLEMENTE JACK (1926 - 1976) I nuovi feticismi. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 40 RUMNEY RALPH (1934 - 2002) Senza titolo. 1956. Olio su tela . Cm 23,50 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 41 NITSCH HERMANN (n. 1938) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su tela. Cm 80,00... Estimate 11,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 42 RACITI MARIO (n. 1934) Presenze - assenze. 1972. Olio su tela . Cm 79,50 x... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 43 DELLA TORRE ENRICO (n. 1931) Marzo. 2005. Olio su tela . Cm 66,00 x 46,00.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 44 DELLA TORRE ENRICO (n. 1931) Rosso blu. 1978. Olio su carta su tela. Cm 67,00... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 45 CAGNONE ANGELO (n. 1941) Le bocche di Mr. Oblò. 1966. Olio su tela . Cm 70,00... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 46 MALQUORI ROBERTO (n. 1929) L'uomo perde. 1967. Decollage su tela. Cm 68,00 x... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 47 SARENCO (ISAIA MABELLINI) (n. 1945) Senza titolo. 1982. Tecnica mista su... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 48 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. strumento su tavola. Cm 63,50 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 25 to 48 of 122 Show 122448Elementsgo < Page123456 >