Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 222 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE) Tuesday 25 July 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 458 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 74 FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Donna allo specchio. Olio su tela su cartone.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 75 GAULI PIERO (n. 1916) Senza titolo. 1948. Olio su tavola. Cm 30,00 x 40,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 76 SEMEGHINI PIO (1878 - 1964) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 22,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 77 SPREAFICO LEONARDO (1907 - 1974) Natura morta. Olio su tavola. Cm 40,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 78 PIGATO ORAZIO (1896 - 1966) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 60,00 x 50,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 79 BARBARO SAVERIO (n. 1924) La colomba. 1974. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 80 BARBARO SAVERIO (n. 1924) Girasole con sole arancio. . 1969. Olio su tela .... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 81 BARBARO SAVERIO (n. 1924) Due girasoli e piatto giallo. . 1971. Olio su tela... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 82 BARBARO SAVERIO (n. 1924) Gitana e finestra. 1974. Olio su tela . Cm 81,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 83 BERRINO MARIO (n. 1920) Giovane donna. Olio su faesite. Cm 43,00 x 62,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 84 BERRINO MARIO (n. 1920) Pastore con gregge. Olio su faesite. Cm 70,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 85 ENOTRIO (1920 - 1989) Barche a Cariati. Olio su tavola. Cm 90,00 x 60,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 86 DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 35,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 87 VERNI ARTURO (1891 - 1960) Senza titolo. . Olio su tavola. Cm 42,00 x 24,00.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 88 VERNI ARTURO (1891 - 1960) Senza titolo. . Olio su tavola. Cm 62,00 x 30,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 89 BONCIANI ADORNO (n. 1920) Il pittore e la modella. . Olio su tavola. Cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 90 FERRARI ARTURO (1861 - 1932) Senza titolo. Olio su tavoletta. Cm 23,00 x... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 91 FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 92 TABUSSO FRANCESCO (1930 - 2012) Alpe Pautasso. Olio su tela . Cm 30,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 93 BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Cascinale. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00.... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 94 MURER AUGUST (1922 - 1985) Senza titolo. 1975. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 95 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo. Olio su tela . Cm 45,00 x 34,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 96 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Bosco Recanati. 1972. Olio su tela . Cm 40,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 97 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Le grandi teste. . 1969. Olio su tela . Cm 40,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 73 to 96 of 458 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 >