Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 222 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE) martedì 25 luglio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 458 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 DUNNINGTON ALBERT (1860 - 1928) Paesaggio. 1920. Acquarello su carta. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 WELTERS WILLEM (1881 - 1972) Mare a Capri. Olio su tela . Cm 50,00 x 30,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 LONZA ANTONIO (1846 - 1918) Senza titolo. Olio su tela . Cm 22,00 x 34,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 MANTOVANI LUIGI (1880 - 1957) Senza titolo. 1927. Olio su tavola. Cm 50,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 5 PIATTI ANTONIO (1875 - 1962) Ritratto femminile. 1911. Tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 6 VIANI LORENZO (1882 - 1936) Da i legni originali di Sergio Bernardini. La... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 7 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. 1966. Litografia. Cm 35,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 8 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. 1966. Litografia. Cm 35,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 9 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. 1966. Litografia. Cm 35,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 10 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. 1966. Litografia. Cm 35,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 11 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. 1966. Litografia. Cm 35,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 12 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. 1966. Litografia. Cm 35,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 13 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Giuditta. 1944. Litografia. Cm 33,00 x 43,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 14 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. Litografia. Cm 43,00 x 33,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 15 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Senza titolo. Litografia. Cm 33,00 x 49,00. 42/46.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 16 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Senza titolo. Litografia. Cm 33,00 x 49,00. 43/46.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 17 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Senza titolo. 1946. Litografia. Cm 40,00 x 50,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 18 BUFFET BERNARD (1928 - 1999) Senza titolo. . 1957. Litografia. Cm 70,00 x... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 19 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 56,00 x 75,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 20 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Colloquio segreto. Litografia. Cm 50,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 21 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 48,00 x 38,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 22 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. mista su carta. Cm 20,00 x... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 23 LAZZARO GIAMPAOLO (1911 - 1977) Guerriero. Olio su cartone pressato. Cm 20,00... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 24 MORANDI RENZO (1914 - 2008) Lotto composto da n. 2 opere. Senza titolo. Olio... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 1 al 24 di 458 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920 >