Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 222 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE) Tuesday 25 July 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 458 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 1 DUNNINGTON ALBERT (1860 - 1928) Paesaggio. 1920. Acquarello su carta. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 WELTERS WILLEM (1881 - 1972) Mare a Capri. Olio su tela . Cm 50,00 x 30,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 3 LONZA ANTONIO (1846 - 1918) Senza titolo. Olio su tela . Cm 22,00 x 34,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 4 MANTOVANI LUIGI (1880 - 1957) Senza titolo. 1927. Olio su tavola. Cm 50,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 5 PIATTI ANTONIO (1875 - 1962) Ritratto femminile. 1911. Tecnica mista su... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 6 VIANI LORENZO (1882 - 1936) Da i legni originali di Sergio Bernardini. La... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 7 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. 1966. Litografia. Cm 35,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 8 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. 1966. Litografia. Cm 35,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 9 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. 1966. Litografia. Cm 35,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 10 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. 1966. Litografia. Cm 35,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 11 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. 1966. Litografia. Cm 35,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 12 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. 1966. Litografia. Cm 35,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 13 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Giuditta. 1944. Litografia. Cm 33,00 x 43,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 14 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. Litografia. Cm 43,00 x 33,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 15 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Senza titolo. Litografia. Cm 33,00 x 49,00. 42/46.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 16 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Senza titolo. Litografia. Cm 33,00 x 49,00. 43/46.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 17 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Senza titolo. 1946. Litografia. Cm 40,00 x 50,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 18 BUFFET BERNARD (1928 - 1999) Senza titolo. . 1957. Litografia. Cm 70,00 x... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 19 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 56,00 x 75,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 20 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Colloquio segreto. Litografia. Cm 50,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 21 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 48,00 x 38,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 22 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. mista su carta. Cm 20,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 23 LAZZARO GIAMPAOLO (1911 - 1977) Guerriero. Olio su cartone pressato. Cm 20,00... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 24 MORANDI RENZO (1914 - 2008) Lotto composto da n. 2 opere. Senza titolo. Olio... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 1 to 24 of 458 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314151617181920 >