Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 222 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE) Tuesday 25 July 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 458 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 49 ANDREONI CESARE (1903 - 1961) Paesaggio Urbano. China su carta. Cm 43,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 50 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 40,00... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 51 GHIZZARDI PIETRO (1906 - 1986) Dubble face: Attrice e Anna Magnani. Tecnica... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 53 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 43,00... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 54 STAGNOLI ANTONIO (1922 - 2015) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 47,00... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 55 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Ritratto di ragazzo. 1930. Matita su carta. Cm... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 56 DEPERO FORTUNATO (1892 - 1960) Senza titolo. mista su carta. Cm 13,00 x... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 57 D'ANNA GIULIO (1908 - 1978) Senza titolo. Dalla serie Finestre sullo stretto.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 58 D'ANNA GIULIO (1908 - 1978) Senza titolo. Tecnica mista e collage su carta.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 59 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Venezia. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 60 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Venezia. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 61 LUCCHESI MARIO (n. 1919) Senza titolo. 1966. Olio su tavola. Cm 70,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 62 BETTARINI LIDO (n. 1927) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 63 MORANDI RENZO (1914 - 2008) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 64 MASANIELLO LUSCHI (1942 - 1995) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 50,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 65 BERTE L. M. Natura morta. . 1921. Olio su cartone pressato. Cm 56,00 x 45,50.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 66 BASSI RENZO (1903 - 1978) Senza titolo. 1978. Olio su tela . Cm 40,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 67 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 22,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 68 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Fiori. . Olio su tela . Cm 30,00 x 20,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 69 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 70 GIANDANTE X (1900 - 1984) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 71 ALFIERI MANLIO (n. 1900) Senza titolo. 1970. Olio su tela . Cm 60,00 x 30,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 72 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Campo di grano. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 73 CAPPELLI GIOVANNI (1923 - 1994) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 49 to 72 of 458 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 >