Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 222 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE) Tuesday 25 July 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 458 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 25 MURER FRANCO (n. 1952) Arlecchino. 1999. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 26 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Lotto composto da n. 2 opere. Paesaggio toscano.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 27 CARENA FELICE (1879 - 1966) Pietà. 1959. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 28 HUMPHRIES GEOFFREY (n. 1945) Senza titolo. . 1968. Carboncino su carta. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 29 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Lotto composto da n. 2 disegni. Donna seduta.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 30 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. 1946. mista su carta. Cm 41,50 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 31 ZECCA ALFREDO (1917 - 1998) San Babila. Acquarello su carta. Cm 40,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 32 SEMEGHINI PIO (1878 - 1964) Busto di donna. 1927. Matita su carta. Cm 15,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 33 CARENA FELICE (1879 - 1966) Lotto composto n. 3 opere. Senza titolo. Tecnica... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 34 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) L'uomo che pensa. Tecnica mista su carta... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 35 ROSSI DINO (1904 - 1982) Paris ponte St. Denis. 1953. Tecnica mista su carta... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 36 STEFANONI ATTILIO (n. 1938) Ancora. 1964. Pastelli su carta. Cm 23,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 37 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 38 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. . Olio su carta su tela. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 39 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. Acquarello su carta. Cm 35,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 40 AJMONE GIUSEPPE (1923 - 2005) Senza titolo. 1963. Carboncino su carta. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 41 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 42 GILIOLI EMILE (1911 - 1977) Senza titolo. 1959. Matita su carta. Cm 25,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 43 SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Senza titolo. Matita su carta. Cm 46,50 x 34,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 44 CESETTI GIUSEPPE (1902 - 1990) Senza titolo. Disegno su carta. Cm 57,00 x... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 10.00 € Lot 45 TANI ETTORE (0 - 1957) Progresso fascista. . Tecnica mista e collage su... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 46 FUNI ACHILLE (1890 - 1972) Senza titolo. 1964. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 47 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 48 RAIMONDI ALDO (1902 - 1998) Senza titolo. 1954. Acquarello su cartone. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 25 to 48 of 458 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920 >