Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART Thursday 15 June 2017 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 511 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 124 Arte Cinese Tavolo in legno duro con pietre dei sogni sul piano superiore... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 480.00 € Lot 125 Arte Cinese Scatola in legno pregiato (forse zitan) intagliato Cina, XIX... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 €Starting Price 900.00 € Lot 126 Arte Cinese Paravento Coromandel in lacca intagliata e dipinta Cina, dinastia... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 900.00 € Lot 127 Arte Cinese Sedia in legno pregiato con schienale a forma di ferro di cavallo... Estimate 2,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 128 Arte Giapponese Bottiglia in bronzo con grillo Giappone, epoca Meiji, XIX... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 120.00 € Lot 129 Arte Cinese Vaso cloisonné decorato con motivi floreali su fondo blu Cina,... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 130 Arte Cinese Set composto da incesiere con base e due bottiglie in bronzo... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 131 Arte Cinese Vaso cloisonné montato a lampada Cina, dinastia Qing, inizi XIX... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 132 Arte Cinese Versatoio cloisonnè con decorazione buddhista Cina, XX secolo .... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 133 Arte Cinese Recipiente in metallo cloisonné su fondo nero Cina, dinastia... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 134 Arte Cinese Piccolo vaso cloisonné Cina, dinastia Qing, XVIII secolo. -. Cm... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 135 Arte Cinese Toro in bronzo in stile arcaico con tracce di doratura Cina,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 136 Arte Cinese Figura di bixie in bronzo dorato Cina, dinastia Qing, XIX secolo... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 380.00 € Lot 137 Arte Cinese Scultura in bronzo raffigurante un bixie Cina, XIX secolo . -. Cm... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 138 Arte Cinese Piccola giara cloisonné Cina, dinastia Qing, XIX-XX secolo . -.... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 380.00 € Lot 139 Arte Cinese Scultura in bronzo raffigurante un cervo Cina, dinastia Qing,... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 430.00 € Lot 140 Arte Cinese Coppia di scatole in forma di frutti in metallo decorato con... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 650.00 € Lot 141 Arte Cinese Recipiente smaltato con coperchio Cina, XIX secolo . -. Cm 17,50... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 900.00 € Lot 142 Arte Cinese Vaso in bronzo di gusto arcaistico Cina o Giappone XVI secolo. -.... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 750.00 € Lot 143 Arte Cinese Braciere tripode in bronzo (jiaodou) Cina, periodo Tre Regni, III... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 144 Arte Cinese Vasetto in lega di rame e smalto cloisonné Cina, dinastia Qing,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 145 Arte Cinese Incensiere in bronzo con anse zoomorfe Cina, dinastia Qing, XVIII... Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 900.00 € Lot 146 Arte Cinese Incensiere in bronzo con tocchi dorati Cina, dinastia Qing, XVII... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 147 Arte Cinese Recipiente in bronzo arcaico (fangzun) Cina, dinastia Shang,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,800.00 € Lots from 121 to 144 of 511 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516171819202122 >