Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART Thursday 15 June 2017 hours 09:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 511 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516171819202122 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filter Cancel Lot 1 Arte Cinese Piatto in porcellana policroma raffigurante tre galline tra rami... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 2 Arte Cinese Doppio vaso in porcellana invetriata di giallo Cina, dinastia... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 3 Arte Cinese Vaso Canton in porcellana Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 4 Arte Cinese Coppa Qingbai in porcellana Cina, dinastia Song, XI- XII secolo .... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 5 Arte Cinese Coppia di tazzine in fine porcellana smaltata Cina, dinastia... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 6 Arte Cinese Vaso in porcellana celadon Cina, inizio XX secolo. -. Cm 21,00 x... Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 7 Arte Cinese Vaso in porcellana dipinto a motivo floreale Cina, XX secolo . -.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 8 Arte Cinese Coppia di tazze gialle in porcellana monocroma gialla con marchio... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 180.00 € Lot 9 Arte Cinese Piccolo vaso in porcellana bianco/blu Cina, dinastia Qing, XIX... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 10 Arte Cinese Figura in porcellana policroma raffigurante la divinità della... Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 230.00 € Lot 11 Arte Cinese Scatola in porcellana policroma con coperchio Cina, inizio XX... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 270.00 € Lot 12 Arte Cinese Vaso a bottiglia con tappo in porcellana di Canton Cina, XX... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 13 Arte Cinese Grande vaso famiglia rosa su fondo color celadon Cina, dinastia... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 14 Arte Cinese Tazza Kangxi in porcellana bianco/blu con stand in legno Cina,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 280.00 € Lot 15 Arte Cinese Vaso in porcellana bianco/blu dipinto con fenici e qilin Cina,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 16 Arte Cinese Grande vaso con coperchio in ceramica in stile Longquan Cina,... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 17 Arte Cinese Piatto in porcellana famiglia rosa dipinto con elementi buddisti... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 18 Arte Cinese Vaso in porcellana famiglia rosa decorato con tema cristiano... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 19 Arte Cinese Porta fiori in porcellana bianco/blu Cina, dinastia Qing, XVIII... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 380.00 € Lot 20 Arte Cinese Teiera in porcellana in forma di nodo Cina, XX secolo . -. Cm... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 350.00 € Lot 21 Arte Cinese Vaso Canton in porcellana policroma Cina, dinastia Qing, fine XIX... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 22 Arte Cinese Figura in ceramica smaltata raffigurante un saggio Cina, dinastia... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 340.00 € Lot 23 Arte Cinese Ciotola Kangxi in porcellana invetriata di blu e dorata Cina,... Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 350.00 € Lot 24 Arte Cinese Montagne Blu Placca in porcellana policroma dipinta con... Estimate 600.00 / 1,000.00 €Starting Price 380.00 € Lots from 1 to 24 of 511 Show 122448Elementsgo Page12345678910111213141516171819202122 >