Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART 1A TORNATA
Thursday 15 June 2017 hours 09:30 (UTC +01:00)

Arte Cinese Tavolo in legno duro con pietre dei sogni sul piano superiore Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -. Cm 80,00 x 31,00 x 45,00. di forma rettangolare con i profili intagliati a motivo vegetale e le gambe con finale zoomorfo. Il piano mostra due grandi pietre dei sogni e due più piccole ornano la parte centrale dei lati più lunghi dell'oggetto.
Chinese Art A hardwood table with dreamstone top China, Qing dynasty, 19th century . . Cm 80,00 x 31,00 x 45,00.