Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 243 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filter Cancel Lot 121 PIETRO MARUSSIG (Trieste 16/05/1879 - Pavia 1937) Paesaggio in collina, 1919... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 122 GERARDO DOTTORI (1884 - 1977) Astri, 1928 Idromatita su cartoncino su tavola... Estimate 13,000.00 / 15,000.00 € Lot 123 GIACOMO BALLA (1871 - 1958) Motivo per piatto, S.d. '20 Acquerello e matita... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 124 GERARDO DOTTORI (1884 - 1977) Idee per quadro, fine anni '20 Disegno 12 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 125 GERARDO DOTTORI (1884 - 1977) Aurora, 1935 Tempera e idromatita su tavola 57... Estimate 25,000.00 / 35,000.00 € Lot 126 GIULIO D'ANNA (1908 - 1978) Esplosione + Eruzione vulcanica, 1933 ca. Olio su... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 € Lot 127 GIULIO D'ANNA (1908 - 1978) Senza titolo (studio per il dipinto Idrovolanti... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 128 FORTUNATO DEPERO (1892 - 1960) Senza titolo, 1939-40 Inchiostro e matita su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 129 GIULIO D'ANNA (1908 - 1978) La radio e la carta stampata, 1932/1933 Tempera e... Estimate 15,000.00 / 18,000.00 € Lot 130 TITINA MASELLI (1924 - 2005) Treno sotterraneo, 1955 Olio su tavola 60 x 85... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 131 CORRADO CAGLI (1910 - 1976) Senza titolo, 1950 Tempera su carta applicata su... Estimate 4,500.00 / 6,500.00 € Lot 132 CARLA PRINA (1911 - 2008) Senza titolo, 1942 Tempera su cartoncino 31 x 23 cm... Estimate 3,000.00 / 4,500.00 € Lot 133 ENRICO PRAMPOLINI (1894 - 1956) La veglia dei lestofanti, bozzetto di scena,... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 134 CLAUDIO PARMIGGIANI (1943) Senza titolo, 1986 Pastello e gessetto su carta... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 135 VASCO BENDINI (1922 - 2015) Senza titolo (Della serie gesto e materia), 1974... Estimate 4,500.00 / 6,500.00 € Lot 136 GIAN MARCO MONTESANO (1949) Senza titolo, S.d., anni '70 Tecnica mista su... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 137 CLAUDIO PARMIGGIANI (1943) Raffaello-Michelangelo, 1972 collage su carta 66.5... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 138 PIGNOTTI (1926) Dante, Caravaggio, Pignotti, S.d. Tecnica mista 16,5 x 12,65... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 139 SARENCO (1945-2017) Real, 1976 Collage e tecnica mista su cartoncino 31 x 22... Estimate 600.00 / 900.00 € Lot 140 ALIGHIERO BOETTI (1940 - 1994) Senza titolo, 1990 Collage e tecnica mista su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 141 LUCA MARIA PATELLA (1938) Biglietto d'autobus ecc.ecc, 1966 Tela emulsionata... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 142 GIUSEPPE CHIARI (1926 - 2007) Senza titolo, 1970 Tecnica mista su spartito... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 143 GIUSEPPE CHIARI (1926 - 2007) Senza titolo, 1970 Tecnica mista su spartito... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 144 EMILIO ISGRO' (1937) Dichiaro di non essere Emilio Isgrò, 1971 Installazione... Estimate 35,000.00 / 45,000.00 € Lots from 121 to 144 of 243 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >