Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 243 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filter Cancel Lot 73 AGENORE FABBRI (1911 - 1998) Lo spazio, 1959 Sabbia, vetro e altri materiali... Estimate 9,000.00 / 12,000.00 € Lot 74 VASCO BENDINI (1922 - 2015) Senza titolo, 1959 Tecnica mista 85 x 60 cm... Estimate 12,000.00 / 15,000.00 € Lot 75 GIO' POMODORO (1930 - 2002) Senza titolo, 1973 Bronzo 11 x 18,2 x 5 cm Ed. n.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 76 GIANNI DOVA (1925 - 1991) L'aggressione, S.d. fine anni '60 Olio su tela 130... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 € Lot 77 EDGARDO MANNUCCI (1904 - 1986) Rilievo Rosso, 1955 - 1956 Tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 78 AGENORE FABBRI (1911 - 1998) Rotture VIII, 1963 Legno policromo 75 x 75 cm... Estimate 13,000.00 / 15,000.00 € Lot 79 VINICIO BERTI (1921 - 1991) Senza titolo, 1957 Smalto su faesite 100 x 70 cm... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 80 TOTI SCIALOJA (1914 - 1998) Senza titolo, 1990 Vinilico su cartoncino... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 81 GUSTAVO FOPPIANI (1925 - 1986) Senza titolo, 1953 Olio su tela 50 x 70 cm... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 82 GIOSETTA FIORONI (1932) Vestito, 2004 Ceramica policromatica 37 x 15 x 10 cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 83 MELOTTI FAUSTO (1901 - 1986) Coppa, 1960 Ceramica smaltata policroma 16 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 84 CHIN HSIAO (shangai 1935) Qe47, 1960 Olio su tela 24 x 17 cm Firmato e datato... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 85 NANNI VALENTINI (1932 - 1985) Senza titolo, S.d. Tecnica mista su cartoncino... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 86 NANNI VALENTINI (1932 - 1985) Senza titolo, 1965 Tecnica mista su carta 35 x... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 87 NANNI VALENTINI (1932 - 1985) Senza titolo, 1965 Tecnica mista su carta 39 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 88 MELOTTI FAUSTO (1901 - 1986) L'Indifferente, 1973 Acciaio inox 21 x 33 x 7 cm... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 89 MELOTTI FAUSTO (1901 - 1986) Pendoli, s.d. 1968 -71 Acciaio inox 40 x 15 x 8... Estimate 1,800.00 / 2,500.00 € Lot 90 MELOTTI FAUSTO (1901 - 1986) Senza titolo, s.d. Tecnica mista su carta... Estimate 9,000.00 / 11,000.00 € Lot 91 PIETRO CONSAGRA (Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005) Otto immagini su fondo... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 92 PIETRO CONSAGRA (Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005) Bifrontale, S.d.... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 € Lot 93 CARLA ACCARDI (1924 - 2014) Verderosso, 1970 Caseina su tela 50 x 70 cm... Estimate 18,000.00 / 23,000.00 € Lot 94 ACHILLE PERILLI (1927) Io no, 1954 Olio su tela 92 x 73 cm Siglato e datato... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 € Lot 95 PIERO DORAZIO (1927 - 2005) Senza titolo, 1981 Tecnica mista su carta 63 x 63... Estimate 4,500.00 / 5,500.00 € Lot 96 CARLA ACCARDI (1924 - 2014) Una catena di segni (Frammento 107 / 108), 1998... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lots from 73 to 96 of 243 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >