Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

VINICIO BERTI (1921 - 1991)

Senza titolo, 1957
Smalto su faesite
100 x 70 cm
Firmato e datato in basso a sinistra

Provenienza Collezione Mazzolini
Bibliografia: D. Costa, La collezione Mazzolini, Edizioni Cenacolo Piacenza, 2009, ill. p. 54

Senza titolo, 1957
Enamel on hardboard
100 x 70 cm

Signed and dated at the bottom on the right

Provenance
Collezione Mazzolini