Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 243 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243 Filter Cancel Lot 217 TURI SIMETI (1929) Quattro ovali blu, 1993 Acrilico su tela sagomata 50 x 50... Estimate 9,500.00 / 11,500.00 € Lot 218 FRANCO COSTALONGA (1933) Oggetto cromocinetico 4 sfere, 1970 Plex... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 219 FRANCO COSTALONGA (1933) Oggetto cromocinetico 16 sfere, 1970-73 Sfere in... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 220 EDOARDO LANDI (1937) Struttura Visuale - quadrati virtuali, 1973 Acrilico,... Estimate 9,000.00 / 11,000.00 € Lot 221 FRANCO GRIGNANI (1908 - 1999) Strutturazione iperbolica dal macro al micro -... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 € Lot 222 BRUNO MUNARI (1907 - 1998) Senza titolo, 1991 Collage 22 x 34,5 cm Firmato e... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 223 HANS JORG GLATTFELDER (1939) Senza titolo, S.d., anni Settanta Acrilico su... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 224 FRANCO COSTALONGA (1933) GG AVD 30, 1976 Quadro su gradienti di luminosità 18... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 225 MANFREDO MASSIRONI (1937 - 2011) Fotoriflessione variabile, 1962 lampade... Estimate 12,000.00 / 18,000.00 € Lot 226 HUGO DEMARCO (1932 - 1995) Relations violet - gris, 1960 - 1973 Acrilico su... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 € Lot 227 MARIO BALLOCCO (Milano 24/06/1913 - Milano 2008) Asimmetria cristallografica,... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 228 DADAMAINO (1930 - 2004) Alfabeto della mente, I fatti della vita, Lettera n.... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 229 MARIO BALLOCCO (Milano 24/06/1913 - Milano 2008) Interazione tra figura e... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 230 CARLO ALFANO (1932 - 1990) Tempi prospettici, 1966 Tecnica mista su legno 32... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 € Lot 231 TURI SIMETI (1929) Due ovali neri, 1973 Calcografia su carta 50 x 70 cm... Estimate 3,500.00 / 5,500.00 € Lot 232 ACHILLE PACE (1923) Itinerario raggiante, 1990 Filo e collage su tela 100 x... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 233 UMBERTO MARIANI (1936) Alfabeto Afono: X, 1975 Acrilico su tela 74 x 74 cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 234 LA ROCCA (Catania 1970) Diana con panche, 2006 Olio su tela 80x116,5 cm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 235 FRANCO SARNARI (Roma 1933) Studio di prospettiva-frammento, 1978-79 Olio su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 236 IGOR MITORAJ (1944 - 2014) Hypnos, 2001 Bronzo patina verde e blu 40 x 51 x... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 € Lot 237 GIORGIO DE CHIRICO (1888 - 1978) Il grande archeologo, S.d. Bronzo 95 x 51 x... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 € Lot 238 FILIPPO SCIASCIA (1972) Lux Crucifix, 2009 tecnica mista su tela (gesso... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 239 TANO FESTA (1938 - 1988) Piazza d'Italia, 1976 Smalto e acrilico su tela... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 240 ETTORE SORDINI (1934 - 2012) Senza Titolo, 1976 Olio su tela 200 x 99 cm... Estimate 1,300.00 / 1,600.00 € Lots from 217 to 240 of 243 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >