Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

EDOARDO LANDI (1937) Struttura Visuale - quadrati virtuali,
1973
Acrilico, fili elastici su tavola
72 x 72 x 16 cm

Intitolato, datato e autenticato sul
retro Provenienza
Collezione privata Struttura Visuale - quadrati virtuali,
1973
Acrylic and mixed media on panel
72 x 72 x 16 cm

Titled, datet and authenticated on the reverse Provenance
Private collection