Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE Wednesday 26 April 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 403 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 199 LODOLA MARCO (n. 1955) Pin Up. Neon perspex e smalti. Cm 52,00 x 107,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 200 PALMA URANO (n. 1936) Senza titolo. 1980. Scultura in bronzo. Cm 13,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 203 CHERSICLA BRUNO (n. 1937) Ebe. scultura in legno. Cm 31,00 x 41,00 x 9,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 204 MOLINARI MARIO (1930 - 2001) Senza titolo. . Rame. Cm 84,00 x 120,00 x 60,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 205 MOLINARI MARIO (1930 - 2001) L'esplosione del portinaio morto. . 1966. Rame.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 206 MASTROIANNI UMBERTO (1910 - 1998) Senza titolo. . Ceramica. Cm 25,00 x 26,00... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 207 LATERZA SERGIO The ANTI -SFIGA. 2008. Scultura. Cm 40,00 x 20,50 x 25,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 208 MAN RAY (1890 - 1976) Cadeau. . Ferro. Cm 17,00 x 10,00 x 10,00. 2645/5000.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 209 LODOLA MARCO (n. 1955) Pin - up. Neon perspex e smalti. Cm 30,00 x 46,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 210 NIGRO MARIO (1917 - 1992) Lotto composto da due sculture in plexiglass.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 211 MAROTTA GINO (n. 1935) Senza titolo. . Multiplo. Cm 28,50 x 33,00 x 4,00.... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 212 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Macchina bruciata. . Modellino bruciato su... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 213 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Chitarra. 2010. strumento su tavola. Cm 73,00... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 214 LODOLA MARCO (n. 1955) Marilyn. Neon perspex e smalti. Cm 42,00 x 47,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 215 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo. Bronzo. Cm 18,00 x 71,00 x 9,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 216 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Venezia. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 217 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT- 79/15/23. 2015. Acrilico su tela. Cm 30,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 218 ULISSE (n. 1957) La raccolta delle foglie. 2006. Olio su tavola. Cm 30,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 219 CRIVELLARO GELINDO (n. 1948) Paesaggio marocchino. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 220 MELEGARI LUCIANO Senza titolo. Tecnica mista su compensato. Cm 38,00 x 85,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 221 BRESCIANI FULVIO (n. 1968) L'attacco. Acrilico su tela. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 222 BRESCIANI FULVIO (n. 1968) Contributo a Venezia II. Acrilico su tela. Cm... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 223 BRESCIANI FULVIO (n. 1968) Salamandra rossa. Acrilico su tela. Cm 70,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 224 LEPORINI BERNARDO (1903 - 1984) Autoritratto. Olio su tela . Cm 31,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 193 to 216 of 403 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >