Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE Wednesday 26 April 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 169 to 192 of 403 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 175 FIORONI GIOSETTA (n. 1932) Teatro dei sensibili - rivoluzione sconosciuta-... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 176 LAZZARI BICE (1900 - 1981) Senza titolo. 1954. Tempera su carta. Cm 20,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 177 BENDINI VASCO (1922 - 2015) Dalle mie pagine sparse. Tecnica mista su carta.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 178 CARENA FELICE (1879 - 1966) Senza titolo. 1940. Olio su cartone. Cm 35,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 179 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) L'isola di San Giorgio. Tecnica mista su carta.... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 180 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Studio per l'affresco dell'Ultima Cena. Tecnica... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 181 MARTIN PHILIP (1927 - 2014) Reformation III. 1968. Tecnica mista su carta... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 182 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta su... Estimate 1,600.00 / 2,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 183 MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Senza titolo. 1949. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 1,600.00 / 2,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 184 ONTANI LUIGI (n. 1943) Alla famiglia Ponti. 2005. Pennarello su carta. Cm... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 185 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Alveolés. 1990. Tecnica mista su cartone. Cm... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 186 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Diario. . 1964. Tecnica mista su cartone. Cm 33,00... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 187 ANNIGONI PIETRO (1910 - 1988) Personaggio di memorie lontane. Tecnica mista... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 188 MARCHEGIANI ELIO (n. 1929) Senza titolo. 1976. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 189 MASSON ANDRE' (1896 - 1987) Ritratto di Georges Limbour. 1946. Tecnica mista... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 190 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1989. Tecnica mista su cartoncino.... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 191 MUNARI BRUNO (1907 - 1998) Negativo-positivo. . 1995. Acrilico e collage su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 192 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. . 1985. Tecnica mista su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 193 SPAGNULO GIUSEPPE (n. 1936) Senza titolo. Gres. Cm 15,00 x 17,00 x 9,00.... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 194 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Trombone. Strumento musicale . Cm 30,50 x... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 195 CASCELLA ANDREA (1920 - 1990) Senza titolo. Bronzo. Cm 10,00 x 20,00 x 8,00.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 196 RABARAMA (n. 1969) Con - fusa. 2001. Bronzo. Cm 26,00 x 15,00 x 19,00.... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 197 POMODORO ARNALDO (n. 1926) Senza titolo. 1982. Ceramica smaltata. Cm 50,00 x... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 198 XHIXHA HELIDON (n. 1970) Big Bang. 2010. Alluminio laccato. Cm 37,00 x 50,00... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lots from 169 to 192 of 403 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >