Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE Wednesday 26 April 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 403 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 25 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. Litografia. Cm 58,00 x 28,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 26 WACHSMANN KONRAD (1901 - 1980) Monday. . 1969. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 27 MASSON ANDRE' (1896 - 1987) Senza titolo. Litografia. Cm 66,00 x 49,50.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 28 MELOTTI FAUSTO (1901 - 1986) Fedele al fantasma. . Acquaforte. Cm 25,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 29 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Senza titolo. 1953. Acquaforte. Cm 34,50 x 49,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 30 CINTOLI CLAUDIO (1935 - 1978) Cartella contenente 10 opere grafiche. .... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 31 PAOLINI GIULIO (n. 1940) Senza titolo. 1976. Litografia. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 32 PINELLI PINO (n. 1938) Senza titolo. Multiplo. Cm 80,00 x 60,00. P.A.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 33 UNCINI GIUSEPPE (1929 - 2008) Senza titolo. Litografia. Cm 96,00 x 67,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 34 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca Cola. . Litografia. Cm 70,00 x 100,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 35 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca Cola. . Litografia. Cm 70,00 x 100,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 36 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Coca Cola. . Litografia. Cm 70,00 x 100,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 37 FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Il Cristo che sorride. Oleografia. Cm 40,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 38 BIASI ALBERTO (n. 1937) Rilievo 4. 1970. Serigrafia su carta fustellata. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 39 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) L'attendente. 1971. Litografia. Cm 50,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 40 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Il fanciullo. 1971. Litografia. Cm 50,00 x... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 41 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Mobili nella valle. 1971. Litografia. Cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 42 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da 4 grafiche. Serigrafia. Cm 49,50... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 43 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da 4 grafiche. Serigrafia. Cm 49,50... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 44 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Il segreto della fontana. 1971. Litografia.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 45 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Colloquio segreto. 1969. Litografia. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 46 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Ubu aux baleares, tavola 10. 1971. Litografia. Cm... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 47 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Ja ajudea la cultura Catalana. . 1974. Litografia.... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 500.00 € Lot 48 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Ladies & gentleman. . 1975. Serigrafia. Cm 75,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 25 to 48 of 403 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >