Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE Wednesday 26 April 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 265 to 288 of 403 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 276 PESCATORI CARLO (n. 1932) Near the sea. . Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 277 PESCATORI CARLO (n. 1932) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 278 CANONICO FELICE (1922 - 1997) Ricordo di un paese inquieto. . 1958. Tecnica... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 279 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. . 1968. Olio su tela . Cm 90,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 280 EMPRIN GIULIANO (1902 - 1991) Senza titolo. . Olio su tavola. Cm 46,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 281 WOUTERS ROGER (1937 - 1989) Senza titolo. 1968. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 282 RAMPIN SAVERIO (1930 - 1992) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 283 RAMPIN SAVERIO (1930 - 1992) Senza titolo. 1969. Olio su tela . Cm 48,50 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 284 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) I classici ciclopi. 1981. Tecnica mista su... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 285 WELLER SIMONA (n. 1940) Mare su fondo nero, omaggio a Pollock. . 1973. Olio... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 286 SPREAFICO LEONARDO (1907 - 1974) Senza titolo. Olio su tela . Cm 31,50 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 287 TINTI MARZIO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 288 BALBAS JAIME BARTOLOME' (n. 1927) Senza titolo. 1969. Olio su tela . Cm 87,00... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 289 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 290 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Untitled. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 291 BANCHIERI GIUSEPPE (1927 - 1994) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su cartone... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 292 LOUBET LUCIO (n. 1927) Serie " La metamorfosi". 1971. Tempera su tela. Cm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 293 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Materico 2. 1984. Acrilico su tela. Cm 40,00 x... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 294 GOLDSCHMIEDT MILAN (n. 1931) Campionati del mondo di calcio, Torino 1990. .... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 295 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Barca a riva. . 1958. Olio su tela . Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 296 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Senza titolo. 2000. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 297 FORTE SARA (n. 1978) Senza titolo. . Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 298 PLATSCHEK HANS (1923 - 2000) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 299 WORMSER HENRI (n. 1909) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 82,00. Firma... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 265 to 288 of 403 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >