Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE Wednesday 26 April 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 403 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 250 DI CARLO VITTORIO MARIA (n. 1937) La vergine. 1986. Olio su tela . Cm 30,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 253 AIMETTI CARLO (n. 1901) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 70,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 254 AIMETTI CARLO (n. 1901) Senza titolo. 1967. Olio su tavola. Cm 80,00 x 60,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 255 GHELLI GIULIANO Robot h. . Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 256 FERGOLA SERGIO (1936 - 1994) Gregoire. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 257 FERGOLA SERGIO (1936 - 1994) T. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 258 FERGOLA SERGIO (1936 - 1994) Jeanne. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Titolo... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 259 CATALANI ALESSANDRO (1897 - 1942) Senza titolo. Olio su tela applicata su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 260 CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. 1950. Olio su tela . Cm 47,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 261 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Serenata. Collage su tavola. Cm 51,00 x 24,50. Al... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 262 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Astratto. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 263 BETTARINI LIDO (n. 1927) Senza titolo. Olio su tela . Cm 51,00 x 41,00. Firma... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 264 MAZZOTTA AMERICO (n. 1941) Mary Jo. . Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 265 CAPUTO ANTONIO (n. 1933) Once upon a time. Acrilico su tela. Cm 50,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 266 CAPUTO ANTONIO (n. 1933) Frammenti. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 60,00. Firma... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 267 CANONICO FELICE (1922 - 1997) Il canto dell'usignolo. 1960. Tecnica mista su... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 268 MUTTI ADOLFO (n. 1893) Senza titolo. Olio su compensato. Cm 16,50 x 22,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 269 PEDRINA FRANCO (n. 1934) Senza titolo. 1976. Olio su tela . Cm 59,00 x 59,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 270 DAOLIO VANDINO (1920 - 2005) Senza titolo. . Olio su faesite. Cm 55,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 271 ANTON LUTJERINK (DARTEL) (n. 1928) Senza titolo. . 1961. Olio su tela . Cm... Estimate 300.00 / 4,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 272 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT- 79-15-226. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 273 SARRI SERGIO (n. 1938) Noir n.3. 2004. Acrilico su tela. Cm 20,00 x 20,00. Al... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 274 DEL GIUDICE PAOLO (n. 1952) Senza titolo. . 1973. Olio su tela . Cm 35,00 x... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 275 PESCATORI CARLO (n. 1932) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 241 to 264 of 403 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >