Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE Wednesday 26 April 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 403 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 225 GIANDANTE X (1900 - 1984) Fiori. Olio su masonite. Cm 41,00 x 57,00. Firma in... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 226 CONVERSANO ROMANO (1920 - 2010) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 227 SCAPATICCI GIULIO (1933 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 228 MAZZOLENI MARTINO (1935 - 1995) Senza titolo. 1973. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 229 PAGANI ENZO (1920 - 1973) Fiori. Olio su tela . Cm 34,50 x 45,50. Firma in... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 230 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 231 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Sharm el sheikh. Olio su tavola. Cm 40,00 x... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 233 TRAMONTA PIERO (n. 1951) Pietra miliare. 2002. Acrilico su faesite. Cm 68,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 234 TULLI WLADIMIRO (1922 - 2003) Decapitato. 1982. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 235 STURLA LUISO (n. 1930) L'intruso. 1974. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 236 BRUNELLI LINO (n. 1931) Dalla Valpolicella. . Olio su tela . Cm 100,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 237 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Campo di lavanda. 2000. Olio su tela . Cm 140,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 238 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. . 2003. Olio su tela . Cm 140,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 239 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 18,00 x 12,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 240 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 21,00 x 10,00... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 241 VERGA PIERANTONIO (n. 1947) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 242 PAGLIARANI OTELLO (n. 1940) Metamorfosi. 1975. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 243 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 70,00 x 60,00.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 244 LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Hau Kibovu?!. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 245 ZAPPELLA PIERINO (n. 1946) Lotto composto da due opere. . Olio su tela . Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 246 NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. . 1984. Tecnica mista su tavola. Cm 80,00 x... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 247 MARCHEGIANI PEP (n. 1971) Kiss me Lello. 2016. Serigrafia su lastra di... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 248 BERTOLETTI ENNIO (n. 1958) Senza titolo. 2016. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lot 249 BERTOLETTI ENNIO (n. 1958) Senza titolo. 2016. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 217 to 240 of 403 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617 >