Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 February 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 416 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 49 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Alberi. 1975. Olio su tela . Cm 28,00 x 36,00.... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 50 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 53 LONGINOTTI GIANNI (n. 1929) Riviera del Brenta (Isola di S. Pietro). . Olio... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 54 VERNI ARTURO (1891 - 1960) Senza titolo. . Olio su cartone pressato. Cm 43,00... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 55 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. . 1976. Olio su tela . Cm 100,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 56 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Fiori. . Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00.... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 57 MACCARI MINO (1898 - 1989) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 20,00.... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 58 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Occhi nello spazio. Olio su tela . Cm 40,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 59 DA VENEZIA EUGENIO (1900 - 1992) Icona. . 1955. Olio su tela . Cm 40,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 60 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Testina. 1970. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 61 THAYAHT (ERNESTO MICHAHELLES) (1893 - 1957) Senza titolo. . Rame. Cm 20,00 x... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 62 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Silvia in vestaglia. . 1944. Olio su tela . Cm... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 63 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Nevicata. . 1987. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 64 GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 90,00 x 70,00.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 65 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Paesaggio Abruzzese. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 66 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Campo di papaveri. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate 4,000.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 67 LONGARETTI TRENTO (n. 1916) Donna con bambino. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 68 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. . 1979. Litografia. Cm 30,00 x 41,00.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 69 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. . 1979. Litografia. Cm 30,00 x 41,00.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 70 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. . 1979. Litografia. Cm 30,00 x 41,00.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 71 CORNEILLE (1922 - 2010) Senza titolo. . 1979. Litografia. Cm 30,00 x 41,00.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 72 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo. . Litografia. Cm 32,00 x 45,00.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 73 TAMAYO RUFINO (1899 - 1991) L'uomo e l'infinito. . Incisione su lamina. Cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 74 CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) The wall wrapped roman wall.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 49 to 72 of 416 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718 >