Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 212 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 February 2017 hours 11:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 416 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE Filter Cancel Lot 1 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. . Olio su cartone. Cm 35,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 2 GAULI PIERO (n. 1916) Case fra gli alberi. 1953. Tempera su carta. Cm 18,00 x... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 3 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Figura rossa. Acquerello . Cm 11,00 x 14,00.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 4 CARENA FELICE (1879 - 1966) Lotta. Matita su carta. Cm 20,00 x 30,00. Firma a... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 5 BIANCHI ALBERTO (1882 - 1969) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 13,00... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 6 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Tecnica mista su carta su... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 10.00 € Lot 7 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Cavallo sulla spiaggia. Tecnica mista... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 8 ZECCA ANTONELLO (n. 1944) Piazza Duomo, Milano. Acquarello. Cm 70,00 x 50,00.... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 9 ZECCA ANTONELLO (n. 1944) Coppia di dipinti dal titolo Gamba del Legn e... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 10 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Piazza san Marco. Tecnica mista e pastelli su... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 11 BAZZONI ALBERTO (1889 - 1973) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 120,00 x... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 12 BAZZONI ALBERTO (1889 - 1973) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 120,00 x... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 10.00 € Lot 13 PENDINI FULVIO (1907 - 1975) Senza titolo. Tempera su carta. Cm 26,00 x... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 10.00 € Lot 14 PENDINI FULVIO (1907 - 1975) Senza titolo. Tempera su carta. Cm 29,00 x... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 15 COUDENHOVE-KALERGY MICHAEL (n. 1937) Il mondo di ferro. . 1965. Acquerello e... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 16 SERAFINI GIUSEPPE (1915 - 1987) Lotto composto da 3 opere. Tecnica mista su... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 10.00 € Lot 17 DE PISIS FILIPPO (1896 - 1956) Mario di Trento. . 1941. Tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 18 HENRY MAURICE (1907 - 1984) Vernissage. 1931. Matita su carta. Cm 30,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,400.00 €Starting Price 10.00 € Lot 19 SURVAGE LEOPOLD (1879 - 1968) Pechenses. 1926. Matita su carta. Cm 22,00 x... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 10.00 € Lot 20 SEVERINI GINO (1883 - 1966) Pulcinella con chitarra. . 1943. China su carta.... Estimate 3,000.00 / 3,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 21 BISOTTI LUIGI (1916 - 2013) Rose. . 1993. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 22 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 55,00 x 46,00.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 23 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Venezia. . Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lot 24 BRENNA CARLO (n. 1935) Senza titolo. . Olio su faesite. Cm 24,00 x 18,00.... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 10.00 € Lots from 1 to 24 of 416 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718 >